- Jewellery (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Collectables (7)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (7)
- Glassware (4)
- Furniture (3)
- Sculpture (3)
- Books & Periodicals (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
113 Los(e)/Seite
Korallenhalskette Goldschließe 585, Länge 50 cm, 19,5 g; ...[more]
BroscheGold 585, mit Nephrit und gefärbten Glasperlen, 10 g; ...[more]
Medaillon mit HalsketteGold 750, 4-teilig, aufklappbar, an Karreehalskette, Länge 70 cm, Ges.gew.
Medaillon mit HalsketteGold 750, 4-teilig, aufklappbar, an Karreehalskette, Länge 70 cm, Ges.gew. 36,5 g; ...[more]
PanzerarmketteGold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse und Kette, Länge 20cm, 42,3 g; ...[more]
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g;
Perlen-Collier Kulturperlen, 3-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 1Schmuckstein,Läng 41cm, 94,5g; ...[more]
BroscheMetall, Granaten, Stern und Mond, 6g; ...[more]
BroscheGold 580, mit Diamantrauten zus. ca. 0,18ct., 3 Granate, 8,3g; ...[more]
FrackuhrGold 750, Marke Baume&Mercier, Handaufzug, goldfärbiges Ziffernblattt arabische Zahlen
Korallencollier 4 reihigGoldsteckschließe 585, Sicherheitsverschlüsse, Länge 59cm, 103,7 g; ...[more]
Damenschmuchgarnitur JOOP !Silber 925, rosevergoldet mit Schmucksteinen, bestehend aus:1 Ring, RW
Damenbüste mit HaubePorzellan, weiß glasiert, Anfang 20.Jh., Höhe 21,5 cm; ...[more]
Walter Bosse (1904-1979)Tierfiguren, Katze, Affe, Adler, aus seinen Originalformen gegossen; ...[more]
Brillantsolitär -DamenringWeißgold 585, mit 1 Brillant, ca.0,45 ct, RW 54, 2 g; ...[more]
Retro-TischlampenLyskaer, Nr.239, in rot und braun, Magnet im Fuß, kann man Lampenschirm beliebig
Retro-TischlampenLyskaer, Nr.239, in rot und braun, Magnet im Fuß, kann man Lampenschirm beliebig einstellen; ...[more]
Helmut Andreas Volkwein (1920-2003)"Blumenstrauß in Vase" rechts unten signiert H. A. Volkwein, Öl
Helmut Andreas Volkwein (1920-2003)"Blumenstrauß in Vase" rechts unten signiert H. A. Volkwein, Öl auf Leinwand, 59x49 cm, gerahmt; ...[more]
Wandspiegel, 19.Jh.,beschnitzt, weiß gefaßt, besch., gesprungen, 63x48 cm, Rahmen goldfarben,
Wandspiegel, 19.Jh.,beschnitzt, weiß gefaßt, besch., gesprungen, 63x48 cm, Rahmen goldfarben, bronziert; ...[more]
VaseSilber 800, Trompetenform, Perlenranddekor, Höhe 20cm, 86,7g; ...[more]
GUCCI ReiseweckerQuartz, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Referenz 0840, Nr.1092, ohne Gewähr für
GUCCI ReiseweckerQuartz, Stahl, schwarzes Zifferblatt, Referenz 0840, Nr.1092, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit; ...[more]
Maschrabiyya-StellschirmHolz, durchbrochen gearbeitet, gedrechselt, dunkel mattiert, 3 Flügeln,
Brillant-DamenringWeißgold 585, mit Brillanten, zus.ca 0,60 ct. und 1 Saphir, RW 56, 4,5g; ...[more]
TabakdoseGold 585, guillochiertes Gehäuse, innen monogrammiert, 73,7g, gebraucht ...[more]
Damenring Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,50 ct. und 1 Peridot, RW 52,4,8g; ...[more]
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca.
Brillant-Smaragd-BroscheGold 750, bicolor, mit Brillanten, zus. ca. 2ct., mit Smaragden, zus. ca. 2ct., 21,7g; ...[more]
Brillant-Smaragd-CollierGold 585, 1 Smaragd in Tropfenform, 15 x 10 mm, mit Brillanten, zus. ca. 0,
Cartier-CollierGold 750, Länge 41cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 139,9g; ...[more]
Cartier-ArmbandGold 750, Länge 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 68,7g; ...[more]
Brillant-Rubin-DamenringGold 585, mit Brillanten, zus. ca.1ct., 1 Rubin, RW 55, 8,1g; ...[more]
Herrenarmbanduhr LonginesStahl, Automatik, drehbare Lünette, Datum, Zentralsekunde, 160 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Herrenarmbanduhr IWCGold 750, Automatik, bez. Ingenieur, Datum, Zentralsekunde, 46,8 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
HerrenarmbanduhrLegend, Vintage, Automatik, Kaliber 7750, Wochentag, Datum, verdrehbare Lünette,
HerrenarmbanduhrJunghans, Vintage, Ankerwerk, Chronograph, schwarzes Zifferblatt, 46,3g, Werkservice
HerrenarmbanduhrJunghans, Vintage, Ankerwerk, Chronograph, schwarzes Zifferblatt, 46,3g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Herrenarmbanduhr PiagetGold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, 38,6g, leichte Gebrauchsspuren,
Herrenarmbanduhr PiagetGold 750, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt, 38,6g, leichte Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Herrentaschenuhr IWC SchaffhausenGold 585, Springdeckel, Ankerwerk, Minutenchaton verschraubt,
HerrenarmbanduhrOmega Constellation, Vintage, Stimmgabelwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt,
Herrentaschenuhr OmegaSilber 800, rechteckig, Ankerwerk, Handaufzug, kleine vertiefte Sekunde, 74,
Herrentaschenuhr OmegaSilber 800, rechteckig, Ankerwerk, Handaufzug, kleine vertiefte Sekunde, 74,5 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
HerrentaschenuhrGold 585, Springdeckel, Ankerwerk, kleine Sekunde, 56,8g, gouillochiert, Werkservice
HerrentaschenuhrGold 585, Springdeckel, Ankerwerk, kleine Sekunde, 56,8g, gouillochiert, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Damen-Armbanduhr "Jaguar"Edelstahl mit Diamanten zus.ca.0,40 ct,, Automatik, Datum, Saphirglas,Länge
Damen-Armbanduhr "Jaguar"Edelstahl mit Diamanten zus.ca.0,40 ct,, Automatik, Datum, Saphirglas,Länge 18cm, 71,2g; ...[more]
Sakrale DarstellungJesus, Öl auf Leinwand, 36,5x27,5 cm, in Ochsenaugenrahmen; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Saphir, mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct., RW 53 , 4 g; ...[more]
DamenringGold 585, 1 Opal, RW 50, 10g; ...[more]
DamenringWeißgold 585, 1 Smaragd, Brillanten, zus.ca.0,30 ct., RW 64 ,3,9 g; ...[more]
DamenarmbanduhrGold 750, Tag Heuer, Automatik, Datum, 133,4 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
Damenarmbanduhr Gold 750, Girard Perregaux, Ankerwerk, 23,1 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
DamenarmbanduhrStahl-Gold, Tag Heuer, Quartz, weißes Zifferblatt, verschraubte Krone und Gehäuse,
DamenuhrarmbandGold 750, Patek Philipe, Ankerwerk, Länge 18 cm, 49,4 g, Werkservice wird empfohlen;
DamenuhrarmbandGold 750, Patek Philipe, Ankerwerk, Länge 18 cm, 49,4 g, Werkservice wird empfohlen; ...[more]
113 Los(e)/Seite