Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Kanne, Tibet, frühes 20. Jh.getriebenes Metall, der Henkel in Form eines plastischen Drachens, der Ausguss als Makaramaul. der Deckel ist mi...

Opiumwaage, China, 19.Jh. Behälter aus fein gemastertem, trop. Edelholz in klassischer Lautenform,Waagbalken aus dunklem Bein mit eingekerbten Gew...

Seltenes Menrak, Tibet 19.Jh.tantrisches Opfergefäß aus feuervergoldeter Bronze, in Form eines zweigeteilten menschlichen Schädels mit tiefliegend...

Großes MandarinsiegelChina, Qing-Dynastie, weiße Jade mit gelblichen Verinterungen und goldfarbenen Metallapplikationen, fast quadratischer Siegel...

Runder hoher HibachiDeckelgefäß, Japan/Meji-Periode, Bronze, Wandung umlaufend plastisch gearbeitet, vergoldete Theatermasken, der doppelte Boden ...

Rechteckiges Tempelrelief, ChinaQing-Dynastie, 19.Jh., Hartholz tlw. mit Goldfassung, vollplastisch und durchbrochen gearbeitet, höfische Szene im...

Seltene Opiumpfeife, Burma/Laos, 19.Jh. schwerer Bronzerauchkopf in Form eines Frauenkopfes, langes, ansteckbares Messingmundstück mit getriebenen...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose