11 Los(e)/Seite
Künstler 20.Jh.Naive Malerei, Bäuerliche Szene, Hinterglasbild, signiert Babes, 54x43,5 cm, gerahmt; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.Waldhäuschen mit Mann und Hund, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 55x55cm,
Künstler Anfang 20.Jh.Waldhäuschen mit Mann und Hund, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 55x55cm, breiter goldfarbener Rahmen; ...[more]
Künstler Anfang 20.Jh.3 spielende Kinder im Garten, pastos gearbeitet, Öl auf Leinen, 24,5x37,5
Künstler Anfang 20.Jh.3 spielende Kinder im Garten, pastos gearbeitet, Öl auf Leinen, 24,5x37,5 cm, gerahmt, Teile ergänzt, unpassend; ...[more]
Künstler Mitte 20.Jh.Blumenstillleben, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 53x63 cm, gerahmt;
Künstler Mitte 20.Jh.Blumenstillleben, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 53x63 cm, gerahmt; ...[more]
Franz Ellek Eiwek (1883-1995 Eisenstadt)Blick zur Burg, signiert F.E. Eiweck, Öl auf Platte, 49x61
Franz Ellek Eiwek (1883-1995 Eisenstadt)Blick zur Burg, signiert F.E. Eiweck, Öl auf Platte, 49x61 cm, gerahmt; ...[more]
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Burg Forchtenstein, signiert Albert Kollmann, Öl auf
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Burg Forchtenstein, signiert Albert Kollmann, Öl auf Karton, 49x58 cm, gerahmt; ...[more]
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Eisenstadt, signiert Albert Kollmann, Öl auf Platte,
Albert Kollmann (Wien 1878-1962 Eisenstadt)Eisenstadt, signiert Albert Kollmann, Öl auf Platte, 62x73 cm, gerahmt; ...[more]
Karl Ludwig Prinz (Wien 1875-1944)Blick auf die Rax, signiert Karl Ludwig Prinz, 72,5x90 cm, Öl
Karl Ludwig Prinz (Wien 1875-1944)Blick auf die Rax, signiert Karl Ludwig Prinz, 72,5x90 cm, Öl auf Leinwand, gerahmt; ...[more]
Ella Rothe (Wien 1873-1963)Gloggnitz, signiert E.Rothe, Mischtechnik, 62,5x42,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
Rudolf Schmidt (Wien 1873-1963)Silbererschlößl am Semmering, signiert Rud.Schmidt, Aquarell auf
Rudolf Schmidt (Wien 1873-1963)Silbererschlößl am Semmering, signiert Rud.Schmidt, Aquarell auf Papier, 32,5x25,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]
2 Bilder, Franz Zolda, Wiener Neustadt Ungartor, Wienertor, Aquarelle, signiert Fr.Zolda, jeweils
11 Los(e)/Seite