- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
SilberkasetteSilber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung
SilberkasetteSilber 750 mit Holzeinlage Innengravur Gröf Csaky,22x17x5,5 cm, Diankopfpunzierung 1872-1922; ...[more]
Kleiner StandbilderrahmenPorzellanbildchen, Heiliger, in floralem Kunststoffrahmen, Teile abgebrochen, Bild 7,5x5 cm; ...[more]
KerzenhalterAnfang 20. Jh., ziegelfarbener Ton, goldfarben bemalt, Höhe 36 cm; ...[more]
Zigarettenetui Silber 900, 10,5 x 6 mm, 137,2 g; ...[more]
PersonenmedailleDobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild
PersonenmedailleDobrovic, Petar 1942 Belgrad, serbischer Maler, Bronzemedaille 1921, Brustbild nach links/ Hahn. 45 mm; ...[more]
Goldenes NecessaireNähgarnitur, Gold 750, bestehend aus: 1 Schere, 1 Fingerhut, 1 Nadeletui, 1 Nadel
FigurHeilige, Bronze, Anfang 20JH., Höhe 14,5cm; ...[more]
Trachtentasche Fassung Silber 800, plastisch floral gearbeitet, ergänzte 2-reihige Erbskette als
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149,
Tierfigur Schäferhund, Porzellan, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Marke Meissen, 188/149, Signiert Weils, Höhe 19 cm; ...[more]
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum
Kopie, kleine Ikone, 24-krt vergoldet oval, herausnehmbar, beidseitig gearbeitet, 11,5x10 cm, Museum of Jewels Athen, 11,5x10 cm; ...[more]
13 Los(e)/Seite