Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Jewellery, Antiques, Collectibles

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 26 Sep 2019 3 CEST (2 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

93 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Brillant-Saphirarmkette Gold 585 mit Brillanten zus.ca.0,20 ct und Saphiren, Länge ca.16 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 10,1 g;

Brillant-Damening Gold 585, mit 1 Altschliffbrillant,ca.0,25 ct, und Altschliffbrillanten zus.ca.0,20 ct, RW56, 5,2g, 1 Brillant geschartet;

Rechteckige silberne Tabatiere Silber 800, mit Rotgold kombiniert, feine Ranken und Blütenformen, guillochiert, Innenvergoldung, 150,8g;

Brosche Gold 580, Türkis, florale Durchbrucharbeit, österr. Amtspunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 6,9g, Zinnlotstellen, gebraucht

Künstler Ende 19.Jh., Landschaftsbild mit Haus und Fluß, undeutlich signiert, Öl auf Karton, besch., 15x20 cm, gerahmt, Rahmen besch.,

Brillantanhänger, Herz, zus.ca. 2 ct., Gold 585, mit Brillanten in Krappenfassungen, an Samtkordel, Goldverschluss, Gesamtgewicht 22,9 g;

Hans Elischer (1891-1966) Tanzender Frauenakt mit Schleier und Totenkopf, signiert Elischer, dat.1930, Messing, 29x13cm, gebraucht;

Toiletteflasche mit Deckel Porzellan, bemalter Rosen- und Blätterdekor, gold geziert, blau gerändert, Goldrand, etwas abgerieben, Höhe 13 cm;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2