4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 53
Deckelkannefarbloses, gepresstes Glas, Metallhalterung, versilbert, 1.Drittel 20.Jh., Höhe 36,5 cm;
Deckelkannefarbloses, gepresstes Glas, Metallhalterung, versilbert, 1.Drittel 20.Jh., Höhe 36,5 cm; ...[more]
Los 54
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm;
54Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm;
Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm; ...[more]
Los 67
4 Hinterglasbilder "Märchen"handgemalte Märchen, Rotkäppchen, Aschenputtel, Froschkönig, Hänsel
4 Hinterglasbilder "Märchen"handgemalte Märchen, Rotkäppchen, Aschenputtel, Froschkönig, Hänsel und Gretel, je 27,5x17,5 cm,gerahmt; ...[more]
4 Los(e)/Seite