Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Jewellery, Antiques, Collectibles

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 23 Okt 2019 2 CEST (1 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

123 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Franz Ellek Eiwek (1883-1995 Eisenstadt) Burg Lockenhaus, Öl auf Karton, signiert F.Elek E., datiert 922, 33x43,5 cm, gerahmt;

Alois Zabehlicky (Wien 1883-1962) Stillleben mit Früchten und Wiesenblumen, signiert A.Zabehlicky, Öl auf Leinwand, 61x66 cm, gerahmt;

Robert Hammerstiel (Werschitz 1933 geb.) Wiesenblumen, Ölkreide auf Papier, monogrammiert RH, datiert 67, 50x34 cm, verglast, gerahmt;

Künstler 20.Jh. Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt;

Künstler um 1870 Blick in die "Sterngasse in Hernals", Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,5x25,5 cm, verglast, gerahmt:

Heinrich Ströhr, Künstler Anfang 20.Jh., Wiener Neustadt, Aquarell auf Papier, signiert Ströhr, 13x8 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Gustav Kolaritsch signiert, Blick auf die Kirche, sign. G. Kolaritsch, dat. X. 1936, Aquarell auf Papier, 27x17cm, verglast, gerahmt;

Walter Bilek (geb.1947) Landschaft, Gouache auf Papier, signiert Walter Bilek, datiert 1975, 35,5x50,5 cm, verglast, gerahmt;

Stich Seelandkarte, Segelschiffe mit englischer, amerikanischer, österreichischer Flagge, 78,5x29,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr. Neustadt) Wiener Neustädter Dom, Radierung, signiert K.Graf, 17x11 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Wiener Manufakturen Werkstatt Zinnfiguren nach der Antike, von Gerhard Urbanke, 38x33,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Rundes Porzellanbild "Die Heilige Familie" nach Raffael, farbig bemalt, gestempelt Firenze, Dm.9 cm, Holzrahmen, vergoldet;

Runde Anbietetasse Berndorf Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm;

Runde Anbietetasse Metall, versilbert, im Mittel monogrammiert mit Krone, schön gearbeiteter Banddekor, auf 4 Prankenfüßchen stehend, Dm.21 cm;

Essbesteck, Marke Cristoffle, Metall, versilbert , betsehend aus: 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Kaffeelöffel, 1 Suppenschöpfer, in Originalkassette;

Silberner Eierbecher Silber 800, mit 3 Füßchen, Wappen und Krone, bezeichnet "Cannes", französische Minervakopfpunze, gemarkt LC, 29,6 g;

HistorismusTafelaufsatz Silber 800, Fuß guillochiert, JL, Dianakopfpunze, Schale farbloses Glas, geschliffen, mit gewelltem Rand, Höhe 13 cm;

Kleine ovale Tasse Silber 835, durchbrochen gearbeitet, mit zahlreichen Medaillons, im Mittel mit Rosendekor, Länge 12 cm, 43,3 g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3