Wiener Neustadt

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Watercolours (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Robert Hammerstiel (Werschitz 1933 geb.)Wiesenblumen, Ölkreide auf Papier, monogrammiert RH, datiert 67, 50x34 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Künstler 20.Jh.Salonszene mit Dame, Bleistift und Aquarell auf Papier, signiert Farago, Paris, 32,5x21,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

Künstler um 1870Blick in die "Sterngasse in Hernals", Aquarell auf Papier, etwas stockfleckig, 20,5x25,5 cm, verglast, gerahmt: ...[more]

Gustav Kolaritsch signiert,Blick auf die Kirche, sign. G. Kolaritsch, dat. X. 1936, Aquarell auf Papier, 27x17cm, verglast, gerahmt; ...[more]

  • 8 Los(e)