Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Jewellery, Antiques, Collectibles

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 21 Nov 2019 4 CET (3 GMT)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

94 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Enzo Maresca um 1900/20 Liegender Akt, signiert Maresca, Öl auf Leinwand, 69x100 cm, minimal besch., 2 restaurierte Stellen, o.Rahmen;

Ungarischer Künstler 20.Jh. Sandor Matyka, Skulptur, Holz, natur, geschnitzt, monogrammiert M.S., datiert 1913, Sprungbildung, Höhe 41,5 cm;

Damenschmuckgarnitur Silber 925, mit grünen Schmucksteinen und Zirkonia, bestehend aus: 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, RW 52, 4,3 g;

Vintage Herrenarmbanduhr "Buren" Stahl, Grand Prix Incabloc, Ankerwerk, kleine Sekunde, silberfarbenes Ziffernblatt, an Lederband, 36,3g;

Chopard Frackuhr Gold 750, goldfarbiges Zifferblatt, Durchmesser 42 mm, 42,5 g, keine Garantie auf Funktion und Gangenauigkeit;

Ovale kleine Schüssel Silber 800, Arbeit um 1900, plastisch gearbeitet mit 2 Medaillons, durchbrochen gearbeitet, auf 4 Füßchen stehend, 95,4 g;

Garnitur: Gold 585, mit je 1 Rauchquarz, bestehnd aus: 1 Ring, RW 54, 1 Anhänger, Paar Ohrclipse, Teil lose, Ges.Gew. 29,8 g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2