Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

112 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Durchzugskette Gold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g;

Silbermünze 100 Dollar, Jamaica, 135,4g, in Etui;

Los 4

Ring

Ring Metall, versilbert, 1 Bernstein, RW 60, 2,5g;

Los 5

Damenring

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g;

Los 6

Wappenring

Wappenring Gold 585, RW 67, 15,3g;

Los 7

Damenring

Damenring Gold 585, Brillanten, Saphire, Rubin, RW 52, 9,9g;

Los 8

Ring

Ring Metall, versilbert, 1 Bernstein, RW 61, 3,5g;

Los 9

Halskette

Halskette Schaumkoralle, Magnetverschluß Silber, vergoldet, Länge ca. 50 cm, 111,9g;

Herrenuhrarmband ARSA Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit;

Los 12

Brosche

Brosche Weißgold 585, geschnittener Bleikristall, mit Smragden, 1 Brillant, 15,1 g;

Los 13

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit Brillanten, 1 Kulturperle, RW 51, 3,6 g;

Technofix - Nr.307, Blechspielzeug Aufziehauto Coney Island Roller Coaster - 1960-1969 - West Germany, 1 Schlüssel, Originalkarton;

Los 15

Brosche

Brosche Gold 750, mit Brillanten, 1 quadratisch gearbeiteter Lapis Lazuli, 13,1g;

Los 16

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit Brillanten, mit 2 seitlichen Baquettes, 1 Saphir, RW 53, 6,2 g;

Los 17

Chatelaine

Chatelaine mit Gold kombiniert, ziseliert, 5,2 g;

Korallenhalskette 3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g;

Goldene Herrentaschenuhr Union Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 65,9g;

Goldene Herrentaschenuhr Doxa Ankerwerk,weißes Zifferblatt mit arab.Zahken, kleine Sekunde, 59,3g,

Goldene Herrentaschenuhr Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 75,4g, Glasreifen fehlt;

Goldene Herrentaschenuhr Ankerwerk, Emailzzifferblatt mit röm.Zahlen, kleine Sekunde, 79,6g,

Los 24

Silbermünze<

Los 25

Gürtel<

Gürtel Silber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil fehlt, Länge 85cm, 223,8g;

Zigarettenetui Silber 800, monogramiert, 141,9g;

Zigarettenetui Silber 800, tlw emaliert, 158g;

Los 28

Fingerhut

Fingerhut Silber 835, "Nur ein Fingerhut voll" ,Höhe ca.5cm, 33g;

Zigarettenetui Silber 800, monogramiert, 57,7g;

Los 30

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegeleinsatz, 54,4g;

Los 31

Armkette

Armkette Weißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g;

Los 32

Collier

Collier Weißgold 585, mit Saphiren, 15,6g;

Los 33

Ring

Ring Gold 585, mit 1 Opal und Zirkonia, 3,3 g;

Anhänger Gliederfisch-Riechdose Silber 800, beweglich gearbeitet, 2 türkise Steine als Augen, mit Klappe, 14g;

Los 35

Damenring

Damenring Gold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g;

Los 36

Brillantring

Brillantring Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,50ct., RW56 , 4,2 g;

Los 37

Damenring

Damenring Gold 750, bicolor, mit 1 Brillant, 0,20 ct.,RW 53, 4,2 g;

Korallen-Herzanhänger Collant mit Weißgold 750 und Brillanten, 33,2 g;

Paar Ohrstecker mit Clipvorrichtung, Gold 585, je 1 Kulturhalbperle, je 1 geschliffener Rohdiamant und je 1 Onyx, gerissen, 6,5g;

Chatelaine, Arbeit um 1900, Gold 585, beweglicher Mittelteil, Blutsteineinlage, 12g;

Los 41

Brosche

Brosche Weißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g;

Brosche, Mitte 20.Jh., Gold 585, mit Jade, 23g;

Los 43

Collier

Collier Weißgold 585, 17,7 g;

Los 44

Armkette

Armkette Weißgold 585, Länge 19 cm, 8,5g;

Los 45

Damenring

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g;

Anhänger-Thahitiperle Weißgold 750, mit Brillanten und 1 Thahitiperle, Dm 11 mm, 2,8g;

Los 47

Ring

Ring Gold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g;

Los 48

Ring

Ring Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g;

Los 49

Brosche

Brosche Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., 8,8g;

Los 50

Brosche

Brosche Weißgold 585, Brillanten, 10,4g;

Los 51

Gold Platte

Gold Platte Mauritius graviert, 900FN, 6,9g, Etui liegt bei;

Süßwasserperlen Halskette, 4-reihig, Goldsteckschließe 585, mit 2 Diamantrauten, Arbeit 1.Drittel 20.Jh., Länge 40 cm, 17,3g;

Kulturperlenhalskette Goldsteckschließe 585, DM 7,3 mm, Länge 85cm, 58,5g;

Los 54

Halskette

Halskette Gold 585, mit zahlreichen Amethystkugeln, Länge 80 cm, 24,1g;

Los 55

Armkette

Armkette Silber 925, Länge 19cm, 172,1g;

Los 59

Armbanduhr

Armbanduhr Gold 585, Schaffhausen, Ankerwerk, Länge 18 cm, 21g, Zifferblatt fleckig, Werk gebrochen;

Bettelarmkette Gold 585, div. Anhänger, tlw. emaliert, Kulturperle, Schmucksteine, Länge 19cm, 14,4g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2