Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Jewellery, Antiques, Collectibles

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 23 Apr 2020 4 CEST (3 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

83 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

4-reihiges Collier 3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g;

Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im Ährenfeld Keramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm;

Damenarmbanduhr Weißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g;

Los 6

Paar Hähne<

Paar Hähne Porzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm;

Franz Demel (Wien 1878-1947), Blumenstrauss in Vase, Öl auf Platte, 43,5X33 cm, gerahmt;

Humpen mit Zinndeckel und Daumenrast elfenbeinfarbige Majolika, Blütendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm;

Zigarettenetui Silber 800, monogramiert, 57,7g;

Los 14

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegeleinsatz, 54,4g;

Figur, Hahnreiter, 40/50 Jahre Porzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm;

Kaffeelöffel Silber 800, Fa. Sturm, 119g;

Fußbecher 2.Hälfte 19.Jh., farbloses Glas in ausladender Form, geschliffen, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand abgerieben, Höhe 13,5 cm;

Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh., farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm;

Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh., farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm;

Herzförmige Deckeldose mit Engelköpfen Silber 925, englische Punze, plastisch floral gearbeitet, 91,1 g;

Los 26

Teeglashalter

Teeglashalter Silber 835, filigrane Arbeit, 211,7g;

Los 27

Glasbild

Glasbild in der Art Tiffany, Rote Blumen im Korb, mit Hängevorrichtung;

Tiergruppe "Enten" weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig;

Los 31

Anhänger<

Anhänger Gold 585, Brillanten, 4g;

Los 32

Anhänger<

Anhänger Gold 750, Kugel mit unterschiedlichen Schmucksteinen 14,7g;

Los 33

Ring

Ring Weißgold 750, Diamanten, RW 55, 3,8g;

Los 34

Ohrgehänge<

Ohrgehänge Weißgold 585, Zirkonia, 2,2g;

Paar Ohrstecker Weißgold 585, mit je einem Moissanit, 1,4 g, neuwertig;

Los 36

Armkette

Armkette Weißgold 585, Länge ca.18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,6 g;

Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 2ct. Weißgold 585, Brillanten, in Körnerfassung, 14,1g;

Los 38

Anhänger<

Anhänger Weißgold 585, Zirkonia, 2,6g;

Los 39

Damenring

Damenring Weißgold 585, Rubin, Brillanten, RW 54, 3,1g;

Los 40

Damenring

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25ct., 1 Rubin, RW 55, 5,3g;

Brillant-Saphir-Damenring Weißgold 585, mit Brillanten, zus.ca. 0,55 ct., RW 58, 4 g;

Brillant-Saphir-Collier Weißgold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,45 ct., Länge 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,7 g;

Paar Brillant-Ohrklips Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,80ct., 1 Saphir, 5g;

Los 45

Damenring

Damenring Weißgold 585, 1 Brillant, 1 Saphir, RW 56, 2,7g;

Ovaler Anhänger, Frauenbildnis Silber 925, mit geschnittenem Perlmutt, auch als Brosche tragbar, 11,5g;

Korallenhalskette Goldsteckschließe 585, Sicherheitsverschluss, 47,8g, Länge 60cm;

Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht

Los 50

Anhänger<

Anhänger Gold 585 mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g;

Eckiger Armreifen Gold 585, 13,3 g;

Los 52

Ring

Ring Gold 585, bicolour, mit 2 Diamantrauten und 1Schmuckstein, RW 62, 4,5g, gebraucht;

Anhänger Kleeblatt Gold 750, Schmucksteine, 1,7g, gebraucht;

Los 54

Damenring

Damenring Gold 585, Schmucksteine, RW 54, 1,9g;

Brosche Kleeblatt Gold 585, 1 Brillant, mit geschnittenem Nephrit, 9,9g;

Los 56

Anhänger<

Anhänger Gold 750, Madonna Abbildung, 4,5g;

Los 57

Brosche

Brosche Gold 585 mit 1 Opal, 2,9 g;

Los 58

Damenring

Damenring Gold 585, mit Brillanten, Saphire, Rubine, Smaragde, RW 64, 6,7g;

Korallenhalskette Silberverschluß, vergoldet, Länge 45 cm, 14,2 g;

Los 60

Damenring

Damenring Gold 585, Koralle, RW 58, 3,2g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2