Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

83 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 83 Los(e)

Figur, Mädchenakt mit blauem Kopftuch im ÄhrenfeldKeramik, farbig glasiert, Marke Goebel-Bieber, Nr. 251, Höhe 30,5 cm; ...[more]

DamenarmbanduhrWeißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g; ...[more]

Los 6

Paar Hähne<

Paar HähnePorzellan, farbig bemalt, V18088, Höhe je ca.17,5 cm; ...[more]

Franz Demel (Wien 1878-1947),Blumenstrauss in Vase, Öl auf Platte, 43,5X33 cm, gerahmt; ...[more]

Humpen mit Zinndeckel und Daumenrastelfenbeinfarbige Majolika, Blütendekor, brauner plastischer Banddekor, Höhe 24 cm; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 800, monogramiert, 57,7g; ...[more]

Los 14

Puderdose

PuderdoseSilber 900, mit Spiegeleinsatz, 54,4g; ...[more]

Figur, Hahnreiter, 40/50 JahrePorzellan, farbig bemalt, Marke Herend, kleine Stelle abgebrochen, Höhe 14,5 cm; ...[more]

Quadratische Wiener SilberschaleFirma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm; ...[more]

KaffeelöffelSilber 800, Fa. Sturm, 119g; ...[more]

Fußbecher, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, bäuerliche Transparentbemalung, Goldrand, Höhe 14,5 cm; ...[more]

Jagdpokal, 2.Hälfte 19.Jh.,farbloses Glas, grün gestrichen, florale Emailbemalung, gold staffiert, gold gerändert, Höhe 15,5 cm; ...[more]

Herzförmige Deckeldose mit EngelköpfenSilber 925, englische Punze, plastisch floral gearbeitet, 91,1 g; ...[more]

Los 26

Teeglashalter

TeeglashalterSilber 835, filigrane Arbeit, 211,7g; ...[more]

Los 27

Glasbild

Glasbildin der Art Tiffany, Rote Blumen im Korb, mit Hängevorrichtung; ...[more]

Tiergruppe "Enten"weiß und farbig glasiert, Marke Herend, Nr.5036/C, Höhe 6,5 cm, neuwertig; ...[more]

Los 31

Anhänger<

AnhängerGold 585, Brillanten, 4g; ...[more]

Los 32

Anhänger<

AnhängerGold 750, Kugel mit unterschiedlichen Schmucksteinen 14,7g; ...[more]

Los 33

Ring

RingWeißgold 750, Diamanten, RW 55, 3,8g; ...[more]

Los 34

Ohrgehänge<

OhrgehängeWeißgold 585, Zirkonia, 2,2g; ...[more]

Los 36

Armkette

Los 38

Anhänger<

AnhängerWeißgold 585, Zirkonia, 2,6g; ...[more]

Los 39

Damenring

Los 40

Damenring

Los 45

Damenring

DamenringWeißgold 585, 1 Brillant, 1 Saphir, RW 56, 2,7g; ...[more]

Ovaler Anhänger, FrauenbildnisSilber 925, mit geschnittenem Perlmutt, auch als Brosche tragbar, 11,5g; ...[more]

Brillant-DamenringGold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht ...[more]

Los 50

Anhänger<

AnhängerGold 585 mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g; ...[more]

Eckiger ArmreifenGold 585, 13,3 g; ...[more]

Los 52

Ring

RingGold 585, bicolour, mit 2 Diamantrauten und 1Schmuckstein, RW 62, 4,5g, gebraucht; ...[more]

Anhänger KleeblattGold 750, Schmucksteine, 1,7g, gebraucht; ...[more]

Los 54

Damenring

DamenringGold 585, Schmucksteine, RW 54, 1,9g; ...[more]

Los 56

Anhänger<

AnhängerGold 750, Madonna Abbildung, 4,5g; ...[more]

Los 57

Brosche

BroscheGold 585 mit 1 Opal, 2,9 g; ...[more]

Los 58

Damenring

KorallenhalsketteSilberverschluß, vergoldet, Länge 45 cm, 14,2 g; ...[more]

Los 60

Damenring

DamenringGold 585, Koralle, RW 58, 3,2g; ...[more]

  • 83 Los(e)