Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

115 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Damenuhr "Zenith" Gold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Ziffernblatt, 13,3g, keine Gewähr für Funktion;

Vintage Herrenarmbanduhr "Buren" Stahl, Grand Prix Incabloc, Ankerwerk, kleine Sekunde, silberfarbenes Ziffernblatt, an Lederband, 36,3g;

Herrenuhrarmband ARSA Gold 585, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Glas minimal zerkratzt, 59,7 g, keine Garantie auf Funktion und Ganggenauigkeit;

Goldenes Lorgnon klappbar, 32,2g, in Lederetui;

Goldene Herrentaschenuhr Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab.Zahlen, kleine Sekunde, 75,4g, Glasreifen fehlt;

4 loser Brillanten zus.0,80ct unterschiedliche Farbe und Reinheit;

Paar Manschettenknöpfe Gold 585, 3 Frackknöpfe, 1 Brillant, 10,8 g;

Los 9

Anhänger

Anhänger Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20ct., bewegliche Teile, 12,3g, gebraucht;

Los 10

Armkette

Armkette Weißgold 585, mit Saphiren, Länge ca. 19cm, 13,1g;

Goldene Anstecknadel Hund mit Halsband, handgearbeitet, 3g;

Goldene Anstecknadel Pferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g;

Brillant-Damenring ca.1,05 ct. Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 50, 2,4g;

Los 14

Ring

Ring Weißgold 585, 1 Altschliffbrillant ca. 0,65ct., RW 53, 7,9g;

Los 15

Ring

Ring Gold 585, mit 1 Opal und Zirkonia, 3,3 g;

Halskette mit Anhänger Gold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat liegt bei;

Schmuckgarnitur Elefantenhaar, kombiniert mit Metall vergoldet, geflochten, Armreifen und Ring, RW 54, 4,2g;

Süßwasser-Kulturperlenkette Gold 585, tlw. künstl. farbverändert, Karabinerverschluß, Länge 52cm, 47,1g;

Collier mit Armkette, SWAROVSKI mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, weiß rhodiniert, Länge 43cm und 18,5cm, 110,3g;

Rechteckige kleine Deckeldose Silber, feine florale Gravur, goullochiert, Innenvergoldung, im Inneren eine Widmungsgravur datiert 1933, 61 g;

Los 22

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegel, 74,2g;

Damenarmbanduhr Omega de Ville Handaufzug, mit Brillanten zus.ca.0,60 ct.,schwarzes Lederband, 14,1g, gebraucht;

Dupont Damenfeuerzeug blauer Laque de Chine, kleine Fehlstelle, 79,6 g, in Originaletui, Gebrauchsspuren;

Dupont Minenstift monogrammiert, 7,7 g;

Akoya Perlenhalskette mit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g;

Los 32

Medaillon

Medaillon Gold 580, mit Haarlocke, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 2 Halbperlen, 1 Granat, 10,8g;

Los 33

Damenring

Damenring Gold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g;

Los 35

Damenring

Damenring Gold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;

Los 37

Puderdose

Puderdose Silber 900, 67,3g;

Paul Unbereit (Berlin 1884 - 1937 Wien) Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt;

Meissen-Becher mit Albrechtsburg-Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig;

Meissen-Becher mit Dresden Ansicht, Porzellan, Sammler Edition 1998/1999, 1.Wahl, Höhe 10 cm, Dm.8 cm, in Originalkarton, neuwertig;

Los 45

Schüssel

Los 46

3 Sessel

3 Sessel Eiche, dunkelbraun gebeizt, gepolsterte Sitzflächen in der Art des Jugendstils, Stoffbezug Fa. Backhausen, Anfang 19.Jh.

Los 47

Wellenschrank

Los 48

Tryptichon

Tryptichon Darstellungen: Maria Verkündigung, Kreuzerhöhung, Geburt Christi, 1.Hälfte 20.Jh., ca.10,5x13, 5x4cm, altersbedingte Gebrauchsspuren;

Los 50

Figur "Pilz"

Figur "Pilz" farbloses Glas, opakfarben überfangen, Höhe ca.18,5cm;

Franz von Zülow (Wien 1883-1963) Häuserreihe, signiert F.Zülow, Kleister auf Papier, datiert 50, 28,5x38,5 cm, verglast, gerahmt;

Säbel 19.Jh., Erzeuger Wattant;

Los 58

Paar Gläser

Glasobjekt, Colt Magnum 50 farbloses Glas, braunes Fadenglas, Länge ca.27cm, Sonderanfertigung, in Originaletui;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2