Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

105 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Los 1

Michael Haas

Porzellanminiatur Bildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt;

Künstler Anfang 20.Jh., Blumenstillleben in Vase, oval, signiert O.Gräber, Öl auf Karton, 68x95 cm, gerahmt;

Nada Hegedusic Jankovic (1943 in Hlebine/Kroatien (Schülerin von Ivan Generalic), Landschaft, Hinterglasbild, 24x29 cm, verglast, gerahmt;

Künstler 20.Jh. Naive Malerei, Bäuerliche Szene, Hinterglasbild, signiert Babes, 54x43,5 cm, gerahmt;

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb) Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5 cm, gerahmt;

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb) Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt;

Bild, M. Pachaly Künstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt;

Stich "Die Zahnbrecher" "The Toothdrawer", 18x26,5 cm, verglast, geramt;

Robert Kasimir (Wien 1914-2002) Staatsoper, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir im Stock datiert 18. Mai 1954, 44 x 40,5 cm. gerahmt;

Künstlerin 20.Jh., Ungarische Soldaten 1.Weltkrieg, signiert Anni Schralbauer (?), Öl auf Leinwand, 63x68,5 cm, gerahmt;

Figur, Tanzender Husar ungarisches Porzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 30,5 cm;

Figur, ungarischer Hirte mit Hund Porzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 21 cm;

Figur, Mädchen in Tracht Ilonka, ungar. Porzellan, Marke Hollohaza, Höhe 30 cm, neuwertig;

Künstler 20.Jh., Fischer bei der Arbeit, Öl auf Karton, 22x34 cm, gerahmt;

Schreibtisch, Anfang 20.Jh., mit 6 Laden, Holz, braun gebeizt, im Mittel Einlegefeld, originale Metallgriffe, 90x63x77 cm, Gebrauchsspuren;

6 Mokka- , 6 Untertassen Silber, plastisch floraler Bandrand, 5 farblose Glaseinsätze, Dianakopfpunze 1872-1922, 925,7g;

Tierfigur Adler, Anfang 20.Jh., Aufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm;

2 Silberne Teller Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g;

Künstler 19.Jh. (Josef Reinhard) Pferde, signiert Josef Reinhard, datiert 1865, Öl auf Leinwand, 52x78 cm, gerahmt;

1 Loser Diamant 1,53 ct Diamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1

Los 31

Sitzgruppe

Herrenarmbanduhr OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g,

Paar polnische Leuchter Messing, jeweils 4-kerzig, Höhe je 41 cm;

Jugendstil, Satztische Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm;

Paar Stangenvasen farbloses Glas, grüner feiner umlaufender Rillendekor, gewellter Rand, wohl Böhmen, Anfang 20.Jh., Länge je 36,5cm;

5 Goebel Zierfiguren 4 Katzen und 1 Hund, Hartsteingut, farbig glasiert, 7,5cm, 5,5 und 3 cm;

Technofix - Nr.307, Blechspielzeug Aufziehauto Coney Island Roller Coaster - 1960-1969 - West Germany, 1 Schlüssel, Originalkarton;

Los 42

Deckeldose

Deckeldose Aktdarstellungen mit wallenden Haaren, türkisfarbenes Opalglas, gepresst, Dm. 19 cm;

Putto mit Füllhorn, Anfang 20Jh., Keramik, weiß und farbig staffiert, Made in Czechoslowakia, kleiner Teil abgebrochen, Höhe 25 cm;

Korallenhalskette Silberschließe, Länge ca. 44cm, 15,2g;

Los 46

Halskette

Halskette Metallverschluß, vergoldet, 30,5 g;

Korallen-Halskette Goldschließe, Länge 50cm, 12,6g;

Korallen-Halskette Silberverschluß, Länge 40cm, 22,1g;

Chatelainkette Gold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g;

Goldener Damenring mit 1 Koralle, RW 53, 3,7g;

Goldener Damenring mit Zirkona, RW 61, 4,5g;

Goldener Anhänger mit grün gefärbtem Chalzedon und 1 Brillanten, 3,3g;

Goldener Anhänger Zahn, 1,8g;

Goldene Ohrgehänge bicolor, 4,5g;

Hans Elischer (1891-1966) Mädchenakt, Bronze, auf Steinsokel, Höhe 28,5cm;

Los 57

Armkette

4-reihiges Collier 3 Stränge mit Süßwasserkulturperlen, 1 Strang Hämatit, Steckschließe Gold/Weißgold 750, Diamanten, Länge ca.47cm, 73,6g;

Granat-Armkette Gold 585, 4 reihig, Doppelsteckschließe, Länge ca.18cm, 40g;

Los 60

Brosche

Brosche Gold 580, mit Türkisen, auch als Anhänger tragbar, 10,6 g;

Los 61

Anhänger

Anhänger Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillant und 1 Lapis Lazuli, Doppelklappcollant 6,5 g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2