Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

105 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 105 Los(e)

Los 1

Michael Haas

PorzellanminiaturBildnis eines jungen Biedermeiermädchens, farbig bemalt, 9x7cm, gerahmt, minimal verkratzt; ...[more]

Künstler Anfang 20.Jh.,Blumenstillleben in Vase, oval, signiert O.Gräber, Öl auf Karton, 68x95 cm, gerahmt; ...[more]

Künstler 20.Jh.Naive Malerei, Bäuerliche Szene, Hinterglasbild, signiert Babes, 54x43,5 cm, gerahmt; ...[more]

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Feldarbeit, signiert Lovak B., 27,5x22,5 cm, gerahmt; ...[more]

Branko Lovak (1944 Hlebine - 1983 Zagreb)Hinterglasmalerei, Frauen am Feld, signiert Lovak B., 23,5x19 cm, gerahmt; ...[more]

Bild, M. PachalyKünstler 20.Jh., o. Titel, Öl auf Malplatte, 49,5x38,5 cm, gerahmt; ...[more]

Stich "Die Zahnbrecher""The Toothdrawer", 18x26,5 cm, verglast, geramt; ...[more]

Figur, ungarischer Hirte mit HundPorzellan, Marke Herend, farbig glasiert, Höhe 21 cm; ...[more]

Figur, Mädchen in TrachtIlonka, ungar. Porzellan, Marke Hollohaza, Höhe 30 cm, neuwertig; ...[more]

Künstler 20.Jh.,Fischer bei der Arbeit, Öl auf Karton, 22x34 cm, gerahmt; ...[more]

Tierfigur Adler, Anfang 20.Jh.,Aufsatz für Kasten, Holz, geschnitzt, vergoldet, kleine Farbfehlstellen, Breite 110 cm, Höhe 34 cm; ...[more]

2 Silberne Teller Silber 800, jeweils mit verziertem Rand, Gesamtgewicht 398,5 g; ...[more]

1 Loser Diamant 1,53 ctDiamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1 ...[more]

Los 31

Sitzgruppe

Herrenarmbanduhr OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g, ...[more]

Paar polnische LeuchterMessing, jeweils 4-kerzig, Höhe je 41 cm; ...[more]

Paar Stangenvasenfarbloses Glas, grüner feiner umlaufender Rillendekor, gewellter Rand, wohl Böhmen, Anfang 20.Jh., Länge je 36,5cm; ...[more]

5 Goebel Zierfiguren4 Katzen und 1 Hund, Hartsteingut, farbig glasiert, 7,5cm, 5,5 und 3 cm; ...[more]

Technofix - Nr.307, Blechspielzeug Aufziehauto Coney Island Roller Coaster - 1960-1969 - West Germany, 1 Schlüssel, Originalkarton; ...[more]

Los 42

Deckeldose

DeckeldoseAktdarstellungen mit wallenden Haaren, türkisfarbenes Opalglas, gepresst, Dm. 19 cm; ...[more]

Putto mit Füllhorn, Anfang 20Jh.,Keramik, weiß und farbig staffiert, Made in Czechoslowakia, kleiner Teil abgebrochen, Höhe 25 cm; ...[more]

KorallenhalsketteSilberschließe, Länge ca. 44cm, 15,2g; ...[more]

Los 46

Halskette

HalsketteMetallverschluß, vergoldet, 30,5 g; ...[more]

Korallen-HalsketteGoldschließe, Länge 50cm, 12,6g; ...[more]

Korallen-HalsketteSilberverschluß, Länge 40cm, 22,1g; ...[more]

ChatelainketteGold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g; ...[more]

Goldener Damenringmit 1 Koralle, RW 53, 3,7g; ...[more]

Goldener Damenringmit Zirkona, RW 61, 4,5g; ...[more]

Goldener Anhängermit grün gefärbtem Chalzedon und 1 Brillanten, 3,3g; ...[more]

Goldener AnhängerZahn, 1,8g; ...[more]

Goldene Ohrgehängebicolor, 4,5g; ...[more]

Hans Elischer (1891-1966)Mädchenakt, Bronze, auf Steinsokel, Höhe 28,5cm; ...[more]

Los 57

Armkette

Los 60

Brosche

BroscheGold 580, mit Türkisen, auch als Anhänger tragbar, 10,6 g; ...[more]

Los 61

Anhänger

AnhängerGold 585, bicolor, mit je 1 Brillant und 1 Lapis Lazuli, Doppelklappcollant 6,5 g; ...[more]

  • 105 Los(e)