Schätzpreis

105 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Paar Kerzenhalter Silber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g;

Kinderschreibtisch um 1950 seitlicher Teil mit Rolladen, Holz;

Wandteller Meissen Schwertermarke mit handbemalter Obstmalerei, gold gerändert, 240813/41 um 1900, Dm.31,5 cm, neuwertig;

Los 8

Konvolut

Schaukelstuhl um1960/70 in der Art Shaker, Holz, weiß lackiert, grüne Polsterung, Höhe ca. 116cm;

Marie Adler (1863-1947) Mölkerbastei, Wien, Radierung, signiert Marie Adler, in der Platte 29,5x23,5 cm, verglast, gerahmt;

Los 12

Mädchenkopf

Mädchenkopf Lindenholz, handgeschnitzt, Länge ca.38,5cm, Sprungbildungen;

Künstlerpuppe mit Hut, Anfang 20.Jh. Porzellan, blonde Haare, zu Zöpfen geflochten, blaue Augen, bekleidet, auf Ständer, Höhe 112 cm;

LENA HOSCHEK-Kleid Wear with Charm, Rosenmotive auf dunkelgrünem Stoff, Viskose/Baumwolle/Elastan, Größe M, wenig getragen;

Los 15

Vase

Quadratische Wiener SilberschaleFirma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm;

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt) Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Perserteppich Kasak um 1930 blauer Fond, 3 Medaillons, 1820x130 cm, verzogen, abgetreten, kahle Stellen;

Meerschaumpfeife handgeschnitzt, Dame mit Fächer, in Originaletui, 52,6g;

2 Kalmar Eisglaslampen farbloses Glas, je 6-flammig, elektrisch montiert, Höhe je 63cm, muss vor Inbetriebnahme vom Fachman überprüft werden;

Kleine Deckeldose, Bein Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Knauf in Form einer Blüte, Dm.6 cm;

Krokodil, Bein, Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Länge 15 cm, Höhe 2,8 cm;

Kleine Skulptur, Drachen Bein, Anfang 20.Jh., handgeschnitzt, Höhe 2 cm, Länge 4 cm;

Kleine Skulptur, Weiser Bein, Anfang 20. Jh., handgeschnitzt, Höhe 3 cm, Länge 4,5 cm;

Los 26

Deckelvase

Silberne Schüssel Dm.20,5 cm, 260,9 g;

Los 28

Ernst Zdrahal

Künstler 20.Jh. Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt;

Ernst Balluf (Linz 1921-2008) o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt;

Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien) o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Robert Kasimir (Wien 1914-2002) Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt;

Los 38

Stich

Stich Seelandkarte, Segelschiffe mit englischer, amerikanischer, österreichischer Flagge, 78,5x29,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Künstler Ende 19.Jh. Die Beweihnung Christi, Öl auf Leinwand, 61x42 cm, gerahmt;

Moderner Design-Glastisch, Marke PORROgraues Stahlgestell 220x100x75 cm, neuwertig;

Los 46

Bettelarmband

Bettelarmband Gold 585, mit div. Anhängern, tlw. mit Lack gearbeitet, Länge ca. 18 cm, 19,1g;

Bulgari-Anhänger Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,4g, Kolant Silber 925;

Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, 1 Diamant in Tafelschliff ca.1,60ct., 3 Brillanten zus. ca. 012ct, 4,4g, handgefertigt, gebraucht;

Diamant-Saphir-Damenring Gold 585 mit 1 Diamant, ca. 0,50 ct, und 1 Saphir, RW 54, 4,2g;

Los 50

Armkette

Armkette Silber 835, mit rechteckigen Bernsteinen, Butterscotch, 20,1 g;

Los 51

Mineral

Mineral Pyrit (Katzengold) mit kleinen Pyritkristallen. 20x9x10 cm;

Los 52

Armkette

Armkette Metall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui;

Jugendstil-Kropfband Silber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g;

Los 54

Brosche

Brosche Gold 585, mit Schmuck- und Immitationssteinen,1 Barockperle, 5,8 g;

Los 55

Collier

Collier Gold 585, mit 1 Saphir ca.1,50ct, Halskette Länge verstellbar, 12,2g;

Los 56

Damenring

Damenring Weißgold 585, Rubin, Brillanten, RW 54, 3,1g;

Taufbesteck, 6-teilig Silber 800, hangeschmiedet von Jarosinski & Vaugoin Wien, 248 g, in original Etui,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2