35 Los(e)/Seite
Bettelarmband
Bulgari-Anhänger
Bulgari-AnhängerWeißgold 585, mit Zirkonia, 2,4g, Kolant Silber 925; ...[more]
Brillant-Diamant-Anhänger
Diamant-Saphir-Damenring
Diamant-Saphir-DamenringGold 585 mit 1 Diamant, ca. 0,50 ct, und 1 Saphir, RW 54, 4,2g; ...[more]
Armkette
Armkette
ArmketteMetall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui; ...[more]
Jugendstil-Kropfband
Jugendstil-KropfbandSilber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]
Diamant Smaragd Collier
Ohrstecker "Leo Pizzo"
Ohrstecker "Leo Pizzo"Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g; ...[more]
Breiter Armreifen
Breiter ArmreifenGold 585, geometrische Musterung, seitlicher Sicherheitsverschluß, 110,3 g; ...[more]
Lange Halskette
Lange HalsketteGold 585, Wallismuster, an den Enden mit Quasten, mit Kettenverkürzer, 55,4 g; ...[more]
Halskette
HalsketteKulturperlen, an Goldschließe 585, 31,6 g, gebraucht; ...[more]
Lagenstein Siegelring
Lagenstein SiegelringGold 585, Lagenstein mit Wappengravur, RW 11,6 g; ...[more]
Memoryring
MemoryringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, ca. 1,30 ct., RW 53, 3,6 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit 1 Kulturperle, 2 Brillanten, zus.1 ct., RW 53, 4,5 g, Zertifikat anbei; ...[more]
Traude Handl
Halskette KARL LAGERFELD
Halskette KARL LAGERFELDrotfarbenes Messing, ros´rgold beschichtet, längenverstellbar, in Originalbeutel, 43,2 g, neuwertig; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g; ...[more]
Armkette
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß,Länge 19 cm, 27,5 g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit Blautopas, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,4g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit zahlreichen Smaragden und Zirkonia, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 18,2 g; ...[more]
Durchzugskette
DurchzugsketteGold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g; ...[more]
S.T.Dupont Paris
S.T.Dupont Paris Gasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet, in Etui; ...[more]
Brosche "Säge, Beil und Sappel"
Brosche "Säge, Beil und Sappel"Silber 800, 5g, gebraucht; ...[more]
35 Los(e)/Seite