Schätzpreis

Oberkategorie

  • Schmuck (35)

Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 16 Jul 2020 4 CEST (3 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

35 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Los 15

Vase

Los 46

Bettelarmband

Bettelarmband Gold 585, mit div. Anhängern, tlw. mit Lack gearbeitet, Länge ca. 18 cm, 19,1g;

Bulgari-Anhänger Weißgold 585, mit Zirkonia, 2,4g, Kolant Silber 925;

Brillant-Diamant-Anhänger Gold 585, 1 Diamant in Tafelschliff ca.1,60ct., 3 Brillanten zus. ca. 012ct, 4,4g, handgefertigt, gebraucht;

Diamant-Saphir-Damenring Gold 585 mit 1 Diamant, ca. 0,50 ct, und 1 Saphir, RW 54, 4,2g;

Los 50

Armkette

Armkette Silber 835, mit rechteckigen Bernsteinen, Butterscotch, 20,1 g;

Los 52

Armkette

Armkette Metall mit 3 geschnittenen Karneolen, Arbeit 2.Drittel 19 Jhdt, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui;

Jugendstil-Kropfband Silber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g;

Los 54

Brosche

Brosche Gold 585, mit Schmuck- und Immitationssteinen,1 Barockperle, 5,8 g;

Los 55

Collier

Collier Gold 585, mit 1 Saphir ca.1,50ct, Halskette Länge verstellbar, 12,2g;

Los 56

Damenring

Damenring Weißgold 585, Rubin, Brillanten, RW 54, 3,1g;

Ohrstecker "Leo Pizzo" Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g;

Los 63

Collier

Collier Gold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct. und 1 tropfenförmigenTurmalin, 26,9g;

Breiter Armreifen Gold 585, geometrische Musterung, seitlicher Sicherheitsverschluß, 110,3 g;

Lange Halskette Gold 585, Wallismuster, an den Enden mit Quasten, mit Kettenverkürzer, 55,4 g;

Los 69

Brosche

Brosche Gold 585, mit geschnittenen Rosenquarz, 1 Kulturperle, 3 Brillanten, 9,5 g;

Los 70

Halskette

Halskette Kulturperlen, an Goldschließe 585, 31,6 g, gebraucht;

Lagenstein Siegelring Gold 585, Lagenstein mit Wappengravur, RW 11,6 g;

Los 72

Memoryring

Memoryring Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, ca. 1,30 ct., RW 53, 3,6 g;

Los 73

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Kulturperle, 2 Brillanten, zus.1 ct., RW 53, 4,5 g, Zertifikat anbei;

Los 79

Traude Handl

Halskette KARL LAGERFELD rotfarbenes Messing, ros´rgold beschichtet, längenverstellbar, in Originalbeutel, 43,2 g, neuwertig;

Los 90

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g;

Los 91

Armkette

Los 92

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß,Länge 19 cm, 27,5 g;

Los 95

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit Blautopas, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,4g;

Los 96

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g;

Los 97

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit zahlreichen Smaragden und Zirkonia, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 18,2 g;

Durchzugskette Gold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g;

S.T.Dupont Paris Gasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet, in Etui;

Los 100

Uhrenkette

Uhrenkette Gold 585, Länge 37cm, 10,6g;

Los 101

Collier

Collier Silber, mit Granaten, durchbrochen gearbeitet, 33,6g;

Brosche "Säge, Beil und Sappel" Silber 800, 5g, gebraucht;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240