Schätzpreis

Oberkategorie

  • Drucke (12)

Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 16 Jul 2020 4 CEST (3 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

12 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Marie Adler (1863-1947) Mölkerbastei, Wien, Radierung, signiert Marie Adler, in der Platte 29,5x23,5 cm, verglast, gerahmt;

Los 28

Ernst Zdrahal

Künstler 20.Jh. Siamkatze, Radierung in Farbe, undeutlich signiert, 27,5x23 cm, verglast, gerahmt;

Ernst Balluf (Linz 1921-2008) o. Titel, Lithografie in Farbe, signiert E.Balluf, Nr.177 von 500 num. Abzügen, 10,5x13,5 cm, verglast, gerahmt;

Gertrude Sedelmayer (1928-2016 Wien) o.Titel, Lithografie in Farbe, Nr.177 von 500 num.Abzügen, in Passepartout, verglast, gerahmt;

Robert Kasimir (Wien 1914-2002) Hauptplatz Wr.Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 47x34,5 cm, verglast, gerahmt;

Los 38

Stich

Stich Seelandkarte, Segelschiffe mit englischer, amerikanischer, österreichischer Flagge, 78,5x29,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240