Schätzpreis

Oberkategorie

  • Silber & versilberte Objekte (9)

Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 16 Jul 2020 4 CEST (3 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

9 Los(e) in dieser Auktion

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240

Paar Kerzenhalter Silber, je 1-kerzig, Höhe je 18 cm, 430,5 g;

Quadratische Wiener SilberschaleFirma Alexander Sturm, Tukankopf, Silber 800, 253 g, 21x21 cm;

Silberne Schüssel Dm.20,5 cm, 260,9 g;

Taufbesteck, 6-teilig Silber 800, hangeschmiedet von Jarosinski & Vaugoin Wien, 248 g, in original Etui,

11 silberne Schüsseln, Anfang 20.Jh., Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g

Los 93

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegel, 73,7g;

Zigarettenetui Silber 835, mit Kartusche, 92,4g;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240