Schätzpreis

Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 16 Jul 2020 4 CEST (3 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

105 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Ohrstecker "Leo Pizzo" Gold 585, bicolor, je 1 Saphir ca. 1ct., Brillanten, zus. ca. 1ct., 13,1g;

Los 63

Collier

Collier Gold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct. und 1 tropfenförmigenTurmalin, 26,9g;

Breiter Armreifen Gold 585, geometrische Musterung, seitlicher Sicherheitsverschluß, 110,3 g;

Lange Halskette Gold 585, Wallismuster, an den Enden mit Quasten, mit Kettenverkürzer, 55,4 g;

Los 66

Lorgnon

Lorgnon 30,5g, in Etui;

Metall Herrenarmbanduhr Jaques Lemans, Chronograph, Datum, 64,1g, verschraubter Gehäuseboden;

Los 69

Brosche

Brosche Gold 585, mit geschnittenen Rosenquarz, 1 Kulturperle, 3 Brillanten, 9,5 g;

Los 70

Halskette

Halskette Kulturperlen, an Goldschließe 585, 31,6 g, gebraucht;

Lagenstein Siegelring Gold 585, Lagenstein mit Wappengravur, RW 11,6 g;

Los 72

Memoryring

Memoryring Weißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, ca. 1,30 ct., RW 53, 3,6 g;

Los 73

Damenring

Damenring Weißgold 585, mit 1 Kulturperle, 2 Brillanten, zus.1 ct., RW 53, 4,5 g, Zertifikat anbei;

Los 75

Traudl Handel

Los 76

Traudl Handel

Los 77

Traudl Handel

Rahmen um 1920 Holz, goldfarben gestrichen, 66x87 cm;

Los 79

Traude Handl

11 silberne Schüsseln, Anfang 20.Jh., Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g

Hohe Vase, Anfang 20.Jh., irisierendes Glas, in Rillendekor, Höhe 30,5 cm;

Paar Tischblumenhalter elfenbeinfarbenes Porzellan, Marke Nymphenburg, II, in Rocaillien gearbeitet, Länge 25 cm, Breite 10 cm;

Halskette KARL LAGERFELD rotfarbenes Messing, ros´rgold beschichtet, längenverstellbar, in Originalbeutel, 43,2 g, neuwertig;

7 Maria Theresienthaler 800fn, 196,7g;

Skulptur Pieta Weichholz, farbig gefasst, stark abgeblättert, Höhe ca.21,5 cm;

Los 90

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g;

Los 91

Armkette

Los 92

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß,Länge 19 cm, 27,5 g;

Los 93

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegel, 73,7g;

Zigarettenetui Silber 835, mit Kartusche, 92,4g;

Los 95

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit Blautopas, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,4g;

Los 96

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g;

Los 97

Armkette

Armkette Silber 925, vergoldet, mit zahlreichen Smaragden und Zirkonia, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 18,2 g;

Durchzugskette Gold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g;

S.T.Dupont Paris Gasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet, in Etui;

Los 100

Uhrenkette

Uhrenkette Gold 585, Länge 37cm, 10,6g;

Los 101

Collier

Collier Silber, mit Granaten, durchbrochen gearbeitet, 33,6g;

Brosche "Säge, Beil und Sappel" Silber 800, 5g, gebraucht;

Los 105

Paar Eisbären

Paar Eisbären Porzellan, Royal Copenhagen, Bing & Gröndahl Copenhagen, Design Nils Nielsen, Nr. 1692, Höhen 12 und 13 cm;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2