- Jewellery (35)
- Collectables (20)
- Prints (12)
- Silver & Silver-plated items (9)
- Furniture (7)
- Glassware (4)
- Watercolours (4)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Fine Art & Antiques (3)
- Sculpture (3)
- Carpets & Rugs (1)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Vintage Fashion (1)
105 Los(e)/Seite
Diamant Smaragd Collier
Ohrstecker "Leo Pizzo"
Breiter Armreifen
Breiter ArmreifenGold 585, geometrische Musterung, seitlicher Sicherheitsverschluß, 110,3 g; ...[more]
Lange Halskette
Lange HalsketteGold 585, Wallismuster, an den Enden mit Quasten, mit Kettenverkürzer, 55,4 g; ...[more]
Metall Herrenarmbanduhr
Metall HerrenarmbanduhrJaques Lemans, Chronograph, Datum, 64,1g, verschraubter Gehäuseboden; ...[more]
Halskette
HalsketteKulturperlen, an Goldschließe 585, 31,6 g, gebraucht; ...[more]
Lagenstein Siegelring
Lagenstein SiegelringGold 585, Lagenstein mit Wappengravur, RW 11,6 g; ...[more]
Memoryring
MemoryringWeißgold 750, mit zahlreichen Brillanten, ca. 1,30 ct., RW 53, 3,6 g; ...[more]
Damenring
DamenringWeißgold 585, mit 1 Kulturperle, 2 Brillanten, zus.1 ct., RW 53, 4,5 g, Zertifikat anbei; ...[more]
Silberne Taschenuhr
Traudl Handel
Traudl Handel
Traudl Handel
Rahmen um 1920
Rahmen um 1920Holz, goldfarben gestrichen, 66x87 cm; ...[more]
Traude Handl
Silbernes Tafelbesteck
11 silberne Schüsseln, Anfang 20.Jh.,Blattdekor, gemarkt codognato venezia, Ges.Gew.1467 g ...[more]
Ovale Deckelterrine
Hohe Vase, Anfang 20.Jh.,
Hohe Vase, Anfang 20.Jh., irisierendes Glas, in Rillendekor, Höhe 30,5 cm; ...[more]
Paar Tischblumenhalter
Paar Tischblumenhalterelfenbeinfarbenes Porzellan, Marke Nymphenburg, II, in Rocaillien gearbeitet, Länge 25 cm, Breite 10 cm; ...[more]
Halskette KARL LAGERFELD
Halskette KARL LAGERFELDrotfarbenes Messing, ros´rgold beschichtet, längenverstellbar, in Originalbeutel, 43,2 g, neuwertig; ...[more]
7 Maria Theresienthaler
7 Maria Theresienthaler800fn, 196,7g; ...[more]
Skulptur Pieta
Skulptur PietaWeichholz, farbig gefasst, stark abgeblättert, Höhe ca.21,5 cm; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g; ...[more]
Armkette
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit zahlreichen weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß,Länge 19 cm, 27,5 g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit Blautopas, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,4g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g; ...[more]
Armkette
ArmketteSilber 925, vergoldet, mit zahlreichen Smaragden und Zirkonia, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 18,2 g; ...[more]
Durchzugskette
DurchzugsketteGold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g; ...[more]
S.T.Dupont Paris
S.T.Dupont Paris Gasmetallfeuerzeug Dupont, vergoldet, in Etui; ...[more]
Brosche "Säge, Beil und Sappel"
Brosche "Säge, Beil und Sappel"Silber 800, 5g, gebraucht; ...[more]
Paar Eisbären
Paar EisbärenPorzellan, Royal Copenhagen, Bing & Gröndahl Copenhagen, Design Nils Nielsen, Nr. 1692, Höhen 12 und 13 cm; ...[more]
105 Los(e)/Seite