Schätzpreis

Oberkategorie

Schmuck, Uhren, Antiquitäten

Artessa GmbH Live-Webcast-Auktion 06 Aug 2020 4 CEST (3 BST)
LIVE- Bieten

Auktionsdatum/Daten

Wiener Neustadt

  • Baumkirchnerring 4
  • Wiener Neustadt
  • 2700
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision ink. Mehrwertsteuer: 3,00%

Auktionshaus Details

114 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Armkette Gliederform, mit 1 Pferdezahn, 10,4g;

Brosche heller Korallenast, 12,9g;

Panzerarmkette Gold 750, Saphircabochon in verwischten Fassungen, Länge ca 19,5 cm, 17 g, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse;

Zigarettenetui Metall, versilbert, 81,8g;

Ovale Aquarellminiatur, Jüngling mit Turban, Metallumrahmung, 6x5 cm;

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 51, 17,3g;

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g;

Zigarettenetui Silber 800, monogramiert, 141,9g;

Damenarmbanduhr Weißgold 585, Marke Bifora, Länge 17cm, 24,8g;

Herrentaschenuhr "Alpina" Gold 585, Ankerwerk, kleine Sekunde, 62,8g;

Goldene Brosche bicolor, 6,4 g;

Goldene rechteckige Brosche Edelweiß und Enzian, 3,5 g;

Paar Manschettenknöpfe Gold, mit Mondsteinen, in Cabochonform, 6,6 g;

Damenring Silber, mit 1 Citrin und Markasiten, RW 59, 8,1 g;

Halskette Koralle Engelshaut, Silber 800, Länge 43cm, 20,5g;

Anhänger Silber 900, mit einem Rauchquarz, 19,3 g;

Silberne Brosche mit Markasiten und Citrin, 5,1 g;

Fußbecher Silber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10 cm, 390 g,

Brillant-Damenring Gold 750, mit je 1 Brillant ca. 0,23 ct, 1 Amethyst und 1Süßwasserkulturperle, RW 55, 5,7 g, gerbraucht

Paar Ohrstecker Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,2ct., 2,7 g;

Brillantsolitär Gold 585, mit Brillant ca. 0,85ct., 3,4g;

Silberne Armkette mit 2 Anhängern TIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 17,5cm, 40,4g, in Originaletui;

Silberne Halskette mit Anhänger TIFFANY & Co., Silber 925, "Please return to" Länge ca. 38cm, 34,3g, in Originaletui;

Armbanduhr "Junghans" Mega Solar, Zifernblatt schwarz, Funkuhr, 73,3g, gebraucht, keine Gewähr auf Funktion und Ganggenauigkeit;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2