18 Los(e)/Seite
ZigarettenetuiSilber 800, monogramiert, 141,9g; ...[more]
6 tiefe SchüsselnSilber 800, Wandung in Form eines gedrehten Faltenwurfes, Rand mit plastisch
FußbecherSilber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10
FußbecherSilber 800, griechische Waldszenen, plastisch gearbeitet, abgesetzter Rand, Höhe ca.10 cm, 390 g,
1 Große, 3 kleine SchalenSilber 800, nierenförmig, flach gearbeitet, handgeschmiedet, monogrammiert,
1 Große, 3 kleine SchalenSilber 800, nierenförmig, flach gearbeitet, handgeschmiedet, monogrammiert, 325 g;
Silberne runde PuderdoseSilber 800, florale Ziergravur, Innenspiegel, 74,9 g;
Silberne runde Anbieteschale Silber 800, auf 3 Füßchen, mit 3 behandelten Türkisen, Rand, Füße und
Obstbesteckbestehend aus: 9 Gabeln, 10 Messer, Silberhefte 800, plastisch gearbeitet, 431 g;
Silberner länglicher Zigarettenhaltermit einer Vorrichtung für eine Kerze, Silber 800, plastisch
GürtelSilber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil
Rechteckiges Tablettmit floraler Dekorumrandung, Silber 800, Meisterzeichen Schwarz & Steiner,
Silberner Gewürzbehälter13-lötiges Silber, strahlenförmig gearbeitet, gerade Faltenzüge, konischer
18 Los(e)/Seite