Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

111 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Zigarettenetui Silber 800, tlw emaliert, 158g;

Zigarettenetui Silber 800, monogramiert, 57,7g;

Los 4

Fingerhut

Fingerhut Silber 835, "Nur ein Fingerhut voll" ,Höhe ca.5cm, 33g;

Oberarmspange Silber graviert mit 2 Fische, DM 10 cm, 226,2g;

Antike Armspange Armspange, aufwendige Treibarbeit, 85,8 g;

Ring Gold gab ich für Eisen Gold , Eisen, RW 51 Innengravur 1915, 3,7g, in Formetui;

Los 9

3 Anhänger

3 Anhänger Gold 585, Grandln, 13,2g;

Korallenhalskette 3-reihig, an Silberschließe 925, vergoldet, etwas abgerieben, 113,6 g;

Jugendstil Anhänger Silber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine Lötstelle, 5,2g;

Los 13

Damenring

DamenringGold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g;

Los 14

Medaillon

Medaillon Gold 580, mit Haarlocke, Kontrollamtszeichen 1867-1872, 2 Halbperlen, 1 Granat, 10,8g;

Goldenes Lorgnon klappbar, 32,2g, in Lederetui;

Brillant-Damenring ca.1,05 ct. Weißgold 585, 1 Brillant mit ca. 0,80ct. und Brillanten, zus. ca. 0,25ct., RW 50, 2,4g;

Los 17

Brosche

Brosche Weißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g;

Halskett, Bernstein an Silberschließe, Länge ca 44cm, 77,7g;

Los 19

Collier

Collier Collier aus Bein und Bernstein, Drehverschluss Länge ca. 52 cm, 29,6 g,

Los 20

Anhänger

Anhänger Gold 585, tricolor, mit 1 Brillanten 0,12ct., 9,7g, gebraucht;

Dupont-Feuerzeug Metall, vergoldet, 95,3g, Seriennummer 12JHE32, Gebrauchsspuren;

Los 22

Armreifen

Armreifen Gold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g;

Ovales Porzellanbildchen handbemalt, Königin Luise von Preußen, in Standbilderrahmen, Metall, bronziert, Länge 8,5 cm;

Los 24

Damenring

Damenring Weißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g;

1 Collier, 1 Paar Ohrschraubgehänge Ceylon Saphire, zus. ca. 14 ct., an Halskette, Länge ca. 43 cm, verstellbar, Ges.Gew. 20, g;

Brillant- Damenring Gold 585, zahlreiche Brillanten und Diamanten zus. ca. 2ct, mit Saphiren, RW 62, 15,7 g;

Los 27

Ring

Ring Gold 585, Saphir, RW 52, 17,9g;

Münzbrosche/ Anhänger Gold 585, bicolor, Einfach Dukaten, Gold 986, 8,7g;

Los 30

Brille

Brille 1 Hälfte 20Jh., optische Gläser, Golddrahtbüfel, 35,5g;

Los 31

Halskette

Halskette Majoricaperlen, grau farbend, verlaufend, an Weißgoldschließe 750 und Zwischenteile, mit weißen Imitationssteine;

Tierfigur, Dackel Porzellan, Marke Augarten, braun glasiert, Höhe 10cm;

Silber Besteckteile 1 Schaufel und 11 Eislöffeln, Silber 800, vergoldet, Anfang 20Jh., Marke WB, mit feinen Ornamenten, Ges. Gew. 253,2g;

Goldenes Armband Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g;

Goldene Chatleinekette Gold 585, 9,4 g;

Los 37

Figur, Clown

Figur, Clownaus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm;

Los 38

Silbermünze

Herrenarmbanduhr OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g,

Los 40

1 Ring

1 Ring Gold 585, 1 Brillant, innen Gravur, RW 67, 10,1g;

Los 41

Puderdose

Puderdose Silber 900, mit Spiegel, 74,2g;

Los 42

Puderdose

Puderdose Silber 900, 67,3g;

Zigarettenetui Silber 900, mit Goldeinlagen, monogramiert, 139,1g;

Goldene Anstecknadel Hund mit Halsband, handgearbeitet, 3g;

Los 46

Chatelain

Chatelain Gold 585, 15,2g;

Runde Puderdose Silber 925, gouillochiert, mit verziertem Rand, Spiegeleinsatz und Quaste, monogrammiert, Arbeit um 1930, 128 g;

Los 48

Ring

Ring Gold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g;

Goldene Anstecknadel Pferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g;

Los 50

Halskette

Halskette Silber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g;

Chatelainkette Gold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g;

Schnapsgarnitur farbloses Glas, graviert, monogrammiert, bestend aus: 1 Flasche mit Stöpsel, 10 Stamperl;

Los 53

Collier

Collier Koralle und Kulturperlen,4 reihig, Goldschließe 750, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct.,Länge 45cm, 97,5 g;

Diamant-Brosche Silber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g,

Kleine silberne Tabakdose 84 Slotnik, florales Dekor, Nielotechnik, gestempelt 1852, Meisterzeichen HM, 61,3g;

Los 57

Armkette

Los 59

Herrennadel

Herrennadel Gold 580, mit 2 Rubinen, "Wolf", österr.-ungar. Amtspunze 1872-1922, 6,4 g, plastisch gearbeitet;

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2