Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (78)
78 Los(e)

  • 78 Los(e)

ZigarettenetuiSilber 800, tlw emaliert, 158g; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 800, monogramiert, 57,7g; ...[more]

Los 4

Fingerhut

FingerhutSilber 835, "Nur ein Fingerhut voll" ,Höhe ca.5cm, 33g; ...[more]

OberarmspangeSilber graviert mit 2 Fische, DM 10 cm, 226,2g; ...[more]

Antike ArmspangeArmspange, aufwendige Treibarbeit, 85,8 g; ...[more]

Ring Gold gab ich für EisenGold , Eisen, RW 51 Innengravur 1915, 3,7g, in Formetui; ...[more]

Los 9

3 Anhänger

3 AnhängerGold 585, Grandln, 13,2g; ...[more]

Jugendstil AnhängerSilber 800, um 1930, Plique a Jour Arbeit, gemarkt DI Pose, Schmucksteine, kleine Lötstelle, 5,2g; ...[more]

Los 13

Damenring

DamenringGold 750, mit einem Opal und 3 Brillanten, RW 57, 10,3 g;

Los 14

Medaillon

Goldenes Lorgnonklappbar, 32,2g, in Lederetui; ...[more]

Los 17

Brosche

BroscheWeißgold 585, mit Diamantrauten und Aquamarin, 2,6g; ...[more]

Halskett, Bernsteinan Silberschließe, Länge ca 44cm, 77,7g; ...[more]

Los 19

Collier

CollierCollier aus Bein und Bernstein, Drehverschluss Länge ca. 52 cm, 29,6 g, ...[more]

Los 20

Anhänger

AnhängerGold 585, tricolor, mit 1 Brillanten 0,12ct., 9,7g, gebraucht; ...[more]

Los 22

Armreifen

ArmreifenGold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g; ...[more]

Los 24

Damenring

DamenringWeißgold 585, Opal-Doublette, mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,42ct., RW 59, 8,9 g; ...[more]

1 Collier, 1 Paar OhrschraubgehängeCeylon Saphire, zus. ca. 14 ct., an Halskette, Länge ca. 43 cm, verstellbar, Ges.Gew. 20, g; ...[more]

Brillant- DamenringGold 585, zahlreiche Brillanten und Diamanten zus. ca. 2ct, mit Saphiren, RW 62, 15,7 g; ...[more]

Los 27

Ring

RingGold 585, Saphir, RW 52, 17,9g; ...[more]

Münzbrosche/ AnhängerGold 585, bicolor, Einfach Dukaten, Gold 986, 8,7g; ...[more]

Los 30

Brille

Brille1 Hälfte 20Jh., optische Gläser, Golddrahtbüfel, 35,5g; ...[more]

Los 31

Halskette

HalsketteMajoricaperlen, grau farbend, verlaufend, an Weißgoldschließe 750 und Zwischenteile, mit weißen Imitationssteine; ...[more]

Tierfigur, DackelPorzellan, Marke Augarten, braun glasiert, Höhe 10cm; ...[more]

Silber Besteckteile1 Schaufel und 11 Eislöffeln, Silber 800, vergoldet, Anfang 20Jh., Marke WB, mit feinen Ornamenten, Ges. Gew. 253,2g; ...[more]

Goldenes Armband Gold 585, tricolor, feine Gravur, Länge 18,5 cm, 33,7 g;

Goldene ChatleineketteGold 585, 9,4 g; ...[more]

Los 37

Figur, Clown

Figur, Clownaus mehrfarbigem dickwandigen Glas, Murano, Italien, Anfang 20.Jh., Höhe 24 cm;

Los 38

Silbermünze

Herrenarmbanduhr OMEGA De Ville, Electronic Chronometer, Datum, Sekundenanzeige, 85,3 g, ...[more]

Los 40

1 Ring

Los 41

Puderdose

PuderdoseSilber 900, mit Spiegel, 74,2g; ...[more]

Los 42

Puderdose

PuderdoseSilber 900, 67,3g; ...[more]

ZigarettenetuiSilber 900, mit Goldeinlagen, monogramiert, 139,1g; ...[more]

Goldene AnstecknadelHund mit Halsband, handgearbeitet, 3g; ...[more]

Los 46

Chatelain

ChatelainGold 585, 15,2g; ...[more]

Runde PuderdoseSilber 925, gouillochiert, mit verziertem Rand, Spiegeleinsatz und Quaste, monogrammiert, Arbeit um 1930, 128 g; ...[more]

Los 48

Ring

RingGold 585, Brillant, RW 61, 9,5 g; ...[more]

Goldene AnstecknadelPferdekopf im Hufeisen, mit 1 Rubin, handgearbeitet, 4g; ...[more]

Los 50

Halskette

HalsketteSilber, vergoldet, Länge ca.130cm, 28,1g; ...[more]

ChatelainketteGold 585, bicolor, Karabiner, 13,2g; ...[more]

Los 53

Collier

CollierKoralle und Kulturperlen,4 reihig, Goldschließe 750, mit Brillanten zus.ca.0,40 ct.,Länge 45cm, 97,5 g; ...[more]

Diamant-BroscheSilber, Diamantrauten in Rosenschliff, mit Goldnadel, Arbeit 2 Hälfte 19. Jhdt., 26,9 g, ...[more]

Kleine silberne Tabakdose84 Slotnik, florales Dekor, Nielotechnik, gestempelt 1852, Meisterzeichen HM, 61,3g; ...[more]

Los 57

Armkette

Los 59

Herrennadel

HerrennadelGold 580, mit 2 Rubinen, "Wolf", österr.-ungar. Amtspunze 1872-1922, 6,4 g, plastisch gearbeitet; ...[more]

Los 66

Anhänger

AnhängerGold 585, Clip, Kulturperle, 5,1g; ...[more]

Los 67

Loser Saphir

Loser Saphirin Tropfenform, ct. 1,9g; ...[more]

Los 68

Brosche

BroscheGold 585, 1 Zirkonia, 7,8g, gebraucht; ...[more]

  • 78 Los(e)