Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

122 Los(e)
  • 122 Los(e)

Los 1

.

Stabbrosche, ORNO Silber, mit Anhänger, Glocke, 1 Koralle, 18,6g; ...[more]

Los 2

.

Armband Gold 585, 5-reihig geflochten, Länge ca. 20cm, Breite 2,5cm, 50,5g; ...[more]

Los 3

.

Damenring Weißgold 750, mit 1 Brillant ca. 0,5ct., und seitlich 6 Brillanten, zus. ca. 0,06ct., RW 55, 5g; ...[more]

Los 4

.

4 lose Brillanten, zus.0,80 ct., in unterschiedlicher Farbe und Reinheit; ...[more]

Los 5

.

Armkette Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19 cm, 11,7 g; ...[more]

Los 6

.

Armkette Silber 925, vergoldet, mit Rubinen und Zirkonia, mit Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 11,2 g; ...[more]

Los 7

.

Armkette Silber 925, vergoldet, mit zahlreichen Smaragden und Zirkonia, Sicherheitsverschluß, Länge 19,5 cm, 18,2 g; ...[more]

Los 8

.

Damenring Weißgold 750, mit einem Smaragd in Smaragdschliff, und 2 Brillanten zus. ca. 0,45 ct., RW 56, 6,2g; ...[more]

Los 9

.

Durchzugskette Gold, Arbeit um 1920, Länge 39cm, 17g; ...[more]

Los 10

.

Brosche Weißgold 585, mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,25ct., 8,8g; ...[more]

Los 11

.

Jugendstil-Kropfband Silber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g; ...[more]

Los 12

.

Brosche "Säge, Beil und Sappel" Silber 800, 5g; ...[more]

Los 13

.

Damenring Gold 585, mit 1 Kulturperle und Altschliffbrillanten, umgearbeitet, RW 51, 1,9 g; ...[more]

Los 14

.

Collier Weißgold 585, mit Saphiren, 15,6g; ...[more]

Los 15

.

Halskette mit Anhänger Gold 585, Anhänger mit Brillanten zus.ca.0,38ct., Länge 44cm, 3,8g, Zertifikat liegt bei; ...[more]

Los 16

.

Medaillon, Anfang 20.Jh., Silber, mit behandelten Türkisen und Amethysten, Halbperlen, Innenvergoldung, 12,9g; ...[more]

Los 17

.

Ernst Fuchs Jesus Pantokrator-Anhänger Silber 925, rückseitig signiert Ernst Fuchs, 33,4g; ...[more]

Los 18

.

Damenring Gold 585, Altschliffbrillanten und Brillanten zus. ca. 1,30ct., RW 53, 4,7g; ...[more]

Los 19

.

Los 20

.

Damenring Gold 585, mit Brillanten, 0,60 ct, 1 Smaragd, 0,95 ct., RW 59, 6,1 g, Gutachten liegt bei;

Los 21

.

Loser Diamant 1,53 ct., Diamant 5,93 x 5,42 x 5,23, brown P1 ...[more]

Los 22

.

Los 23

.

Akoya Perlenhalskette mit Patentschließe, Gold 750, von Jörg Heinz, Länge 42,5 cm, 52,4 g;

Los 24

.

Los 25

.

Goldene Herrentaschenuhr Gold 585. Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm.Zahlen, kleine Sekunde, 79,6g, ...[more]

Los 26

.

Los 27

.

Los 28

.

Brosche Gold 750, mit Brillanten, 1 quadratisch gearbeiteter Lapis Lazuli, 13,1g; ...[more]

Los 29

.

Armkette Gold 585, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 23cm, 67g; ...[more]

Los 30

.

Los 31

.

2 Tierfiguren, Elefanten, um 1950 Porzellan, weiß und braun glasiert, Marke Hollohaza, Ungarn, Höhe je 15cm; ...[more]

Los 32

.

Paul Jahn, erste Hälfte 20.Jh., Montebaldo, Grado, signiert Paul Jahn, Öl auf Leinwand, 54,5x75 cm, gerahmt; ...[more]

Los 33

.

Los 34

.

Künstler 20.Jh. Aquarell, Palais Schwarzenberg, Wien, signiert G.F. Schüle, 57x37,5cm, verglast, gerahmt, Rahmen besch; ...[more]

Los 35

.

Füllhalter Ferrari da Varese Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig; ...[more]

Los 36

.

Los 37

.

Michael Kors Tasche dunkelbraunes Leder, mit Wildkatzenoptik, an goldfarbener Kette, neuwertig; ...[more]

Los 38

.

Halskette Astkoralle Verschluß Silber, vergoldet., Länge 48 cm, 40 g; ...[more]

Los 39

.

Anhänger Gold 585, mit einem großen ovalen Rauchquarz, 17,3 g; ...[more]

Los 40

.

Damenring Gold 585, bicolor mit 1 Amethyst und 4 Altschliffbrillanten, 6,7 g; ...[more]

Los 41

.

Damenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,60ct., RW 59, 4,3g; ...[more]

Los 42

.

Los 43

.

Los 44

.

Los 45

.

Los 46

.

Los 47

.

Reiseuhr CARTIER weißes Zifferblatt, 252,7g, keine Garantie für Funktion und Ganggenauigkeit, Werkservice wird empfohlen; ...[more]

Los 48

.

Los 49

.

Los 50

.

Los 51

.

Los 52

.

Armkette Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g; ...[more]

Los 53

.

Los 54

.

Damenring Gold 585, mit 1 roten Turmalin, RW 52, 6,2g; ...[more]

Los 55

.

Skulptur, Anfang 20.Jh., Christus, 4 Nageltypus, Metall, goldfarben patiniert, 38x35 cm; ...[more]

Los 56

.

Los 57

.

Kulturperlen Armkette Gold 585, 2-reihig, Steckschließe mit Brillanten, Länge ca. 23cm, 20g; ...[more]

Los 58

.

Kulturperlen Halskette Weißgold 585, 2-reihig, mit Rubinen, Steckschließe, Länge ca. 52cm, 64g; ...[more]

Los 59

.

Kulturperlen Armkette Weißgold 585, 3-reihig, mit Rubinen, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge ca. 19,5cm, 40,8g; ...[more]

Los 60

.

Roman Haller (Wien 1920-2010) Tag und Nacht, Offsetlithografie, Nr.171 von 300 Abzügen, 70x45,5 cm, verglast, gerahmt; ...[more]

  • 122 Los(e)