13 Los(e)/Seite
Griechische Ikone, 19Jh., Ostern und 12 Hochfeste, Hl.Modest Bischof, 31x26,5 cm;
Russische Ikone, Hl.Nikolaus, 19.Jh., Tempera auf Holz, mit Silberoklad, 84 Zlotnik, A.M., 1879 gemarkt, 13,5x11,5cm;
Ovale silberne Puderdose
Tierfigur, Wildschwein
Tierfigur, Wildschwein Silber 800, monogrammiert H.M., Höhe 6 cm, 78,6 g; ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Anfang 20.Jh., je 3- kerzig, Silber 800, ovale Standfläche mit Hammerschladekor, minimal besch., Ges.Gew, 1380 g;
Jardiniere
Rundes Tablett, 1.Drittel 20.Jh., Silber 800, gewellter Rand, österr. Amtspunze Tukan 1922- 2001, Dm. 24 cm, 354,5 g; ...[more]
4 Silberteller, Anfang 20.Jh., Silber 800, Marke Sfierso Venecia, gewellter Rand, Dm. jeweils 26,5cm, 1451g;
Silberner Tortenheber
Silberner Untersetzer
Silberner Untersetzer orientalisches Dekor, fein graviert, Dm. 9 cm, 38,1g; ...[more]
Silberne Zigarettentabatiere
13 Los(e)/Seite