- Kategorie,
49 Los(e)/Seite
Runder Anhänger, um 1920
Runder Anhänger, um 1920 Gold, in Silberfassungen, mit zahlreichen Achtkantdiamanten, durchbrochen gearbeitet, 5,8 g; ...[more]
Anhänger an Halskette
Medaillon mit Halskette
Medaillon mit Halskette Gold 750, mit 1 Brillant, schwarz-weiß gelackte Umrandung, Länge ca. 39 cm, 17,6 g; ...[more]
Goldener Medailienanhänger
Anhänger
Anhänger mit Halskette, Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca.0,30ct., Länge 46cm, 4,6g; ...[more]
Sonnenbrille
Sonnenbrille Gold 585, mit Brillanten, zus. ca. 0,75ct., 57,1g, in Etui, dieses mit starken Gebrauchsspuren; ...[more]
Korallen-Brosche, Arbeit um 1900 Silbermontierung, Zinnlötstelle, 5,9 g; ...[more]
Brosche, Anfang 20.Jh.
Goldene längliche Brosche
Goldene längliche Brosche mit Diamanten, 1 Smaragd, 1 Rubin, 2 Kulturperlen, 9,6g; ...[more]
Goldene Brosche, Arbeit um 1900 mit Opalen und Diamanten, 3,1g; ...[more]
Goldene Brosche, Arbeit um 1900 mit Diamanten, Rubinen, Smaragden und 1 Kulturperle, 5,9g; ...[more]
Art Deco Brillantbrosche
Brillantbrosche
Brillantbrosche Platin 950, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 6 ct. und Rubine, zus. 1,90 ct., 31,3 g;
Damenarmband
Damenarmband Weißgold 585, zahlreichen Brillanten, 5 Smaragde, Sicherheitsverschluß, Steckschließe, Länge 18cm, 37,5g; ...[more]
Armkette
Armkette Gold 585, Citrin, Turmalin, Amethyst, blauer Topas, Peridot, Länge ca. 18cm, 17,4g; ...[more]
Durchzugskette
Durchzugskette Platin, tricolor, Verschluß Gold 585, Länge ca.68 cm, 3,2 g; ...[more]
Südseekulturperlen-Halskette
Südseekulturperlen-Halskette Dm. 9-14mm, verlaufend, an Weißgoldschließe 585, Länge 42,5cm, 76,2 g; ...[more]
Goldener Ring
Goldener Ring mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,70ct., RW 56, 4,6g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring mit Diamanten, Arbeit um 1900, RW 59, 2g; ...[more]
Damenring, um 1900
Damenring, um 1900 Gold, in Silberfassungen, mit 5 Diamantrauten, RW 58, 3,4g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, tlw. in Silberfassung, Silber 800, mit 3 Saphiren und Diamanten, RW 58, 4,2g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring mit 1 blauen synthetischen Korund, und Diamanten, RW 51, 2,7g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 585, 1 Saphir, mit zahlreichen Brillanten, Schiene unten geöffnet, RW 55, 2,9g; ...[more]
Damenring, Anfang 20.Jh.,
Damenring, Anfang 20.Jh., Gold 585, mit Diamanten, zus. ca. 0,65ct., in Silberfassungen, RW 60, 3,6g; ...[more]
Saphir-Damenring
Saphir-Damenring Gold 585, mit 1 Saphir ca.4 ct. und 1 Zirkonia, RW 52, 4,6 g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring Gold 585, mit 1 Koralle, RW 53, 10,5 g; ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring Gold 750, mit 3 Opalen und 6 Diamanten, RW 56, 3,4g; ...[more]
Damenring
Damenring Gold 750, ornamental verziert, mit 1 Turmalin, seitlich mit Weißgold gearbeitet, mit Brillanten, RW 60, 7,9 g; ...[more]
Trinity Ring, Cartier
Damenring
Damenring Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,1 ct., und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 2,52ct., RW54, 20,1g; ...[more]
Diamant-Damenring zus. ca. 3,50ct. Weißgold 585, in Baguette- und Navetteschliff, Krappenfassung, RW 55, 6,5g; ...[more]
Damenring
Damenring Weißgold 585, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,45ct., RW 55, 4,6g; ...[more]
Damenring
Damenring Weißgold 585, mit 1 Saphir, zahlreichen Brillanten und 2 seitlichen Brillanten in Baquetteschliff, RW 53, 6,2 g; ...[more]
Damenring
Damenring Weißgold 585, 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,30ct., RW 51, 3,7g; ...[more]
Brillant-Damenring
Silberne Ohrgehänge
Silberne Ohrgehänge vergoldet, mit je 1 Granat (Almandin) und zahlreichen Diamantrauten, Ges.gew. 8g; ...[more]
Paar Ohrsteckgehänge
Paar Ohrsteckgehänge Gold 585, mit je 1 Schmuckstein und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,9 g; ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker Weißgold 585, je 1 Turmalin, mit Brillanten zus. ca. 0,60ct., 3,1g; ...[more]
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Weißgold 585, mit je 1 Altschliffbrillanten, zus. ca. 1,10ct., 2,5g; ...[more]
49 Los(e)/Seite