15 Los(e)/Seite
Schaubild zur Entstehung einer Kulturperle, in Bilderrahmen, verglast, 26x32 cm,
Teegarnitur, Anfang 20.Jh.,
Hoher Tafelaufsatz, um 1920
Damengürtel
Damengürtel, Silber 800, dreireihig, asiatische Handarbeit, Länge ca. 74cm, 83g,
Bäuerliche Gerätschaft, Ende 19.Jh.,, Holz, 35,4,5x35x11 cm,
Meerschaumpfeife
Dior kleine Reisetasche
Dior kleine Reisetasche, Stoff, 2 Henkel, gebraucht,
Tischlampe
3 Hummelfiguren
2 Hummelfiguren
Hummelfigur, Geigerlein
Hummelfigur, Nachtwächter
Figuren Paar Fo Hunde
Katze, um 1950
Katze, um 1950, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, krakeliert, Anzengruber Keramik, am Boden gemarkt, Austria 6/277, Höhe 17cm,
Rabe, Steiff, um 1950/60
Rabe, Steiff, um 1950/60, schwarzer Stoff, mit roten Metallbeinen, Knopfmarke, Höhe ca. 17,5cm,
15 Los(e)/Seite