LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Schmuck (118)

118 Los(e)

  • 118 Los(e)

Altschliffbrillanten Peridot Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Altschliffbrillanten ca.0,5ct., 1 Peridot, RW 56, 3,5g,

Los 2

Anstecknadel

Anstecknadel, Gold 750, mit 1 Kulturperle, Nadel Gold 585, 5,1 g,

Los 3

Armband

Armband, Gold 585, mit 3 weißen Imitationssteinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 18cm, 12,6g,

Los 4

Armkette

Los 5

Armkette

Armkette, Silber 925, vergoldet, mit weißen Imitationssteinen, mit Sicherheitsverschluss, Länge 19 cm, 11,7 g,

Los 6

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Breite 18mm, Länge ca.19cm, 29,5g,

Los 7

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit 5 Amethysten, florale Gravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss,31,7g,

Bergkristall Brosche, Weißgold 585, mit 1 geschnittenen Bergkristall und Kulturperlen, Doppelnadel, 18,6 g,

Brillant Anhänger, Herz, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.0,95ct., 3,5g,

Brillant Collier, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca.045ct., Länge 46cm, 14,5g,

Brillant Collier, Gold 585, plastisch gearbeiteter Jaguar, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,10 ct., Länge ca. 40cm, 14,2 g,

Brillant Collier, 0,84 ct.,, Weißgold 585, mit 1 Brillanten ca.0,84 ct., an weißgoldener Venezianerhalskette 585, Länge 46 cm, 2,5 g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit 3 Brillanten zus.ca.0,18ct., RW 57, 5,8g,

Brillant Herrenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,44ct., RW 60, 11,1g,

Brillant Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten, durchgehend gefasst ca.0,54ct., RW 60, 5g,

Brillant Smaragd Brosche, Weißgold 585, mit Smaragden ca.0,80ct. und Brillanten, ca.0,70ct.,14,5g,

Brillant Topas Collier, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,22 ct. und 1 blauen ovalen Topas, Länge ca. 44cm, 30,6g,

Chateleinekette, Ende 19.Jh.,, Gold 585, Länge 28cm, 19,3g,

Citrin Anhänger an Halskette, Gold 585, mit 1 Citrin im Rundschliff, an Halskette, Erbsmuster, Pferdekopfpunze ab 1925, Länge 50cm, Ges.Gew.19,1g,

Los 23

Collier

Collier, Gold 585, mit zahlreichen Kulturperlen, Dm. 7mm, 12 g,

Los 24

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

Los 25

Collier

Collier, Gold 585, bicolor, Länge 45 g,

Gasfeuerzeug, S.T. Dupont, Metall, vergoldet, Ref. Nr. 1L 5G F 82, 101,4g, Gebrauchsspuren,

Goldenes Citrin Armband, Gold 750, mit Citrinen, Länge 19cm, Breite 19mm, 81,7 g,

Los 31

Halskette

Halskette, Weißgold 750, massiv gearbeitet, Länge 46cm, 33,6g,

Halskette, Fassonmuster, Gold 585, Länge 45cm, 31,7g,

Korallen Nephrit Brosche, Gold 585, in Form einer Weintarube mit Blättern, Koralle und Nephrit, geschnitten, 12,8 g,

Los 35

Memoryring

Memoryring , Gold 585, mit 7 Brillanten, zus.ca.0,21 ct.,RW 54,

Los 36

Münzbrosche

Münzbrosche, Gold 585, bicolor, mit 1 einfachen Dukaten, 986fn, 8,7g,

Ovales Medallion, Gold 585, mit Ziergravur umrandet, Dm. 25x35mm, 6,9g,

Paar Kulturperlen Ohrstecker , Weißgold 585, mit je 1 Kulturperle, Ges.Gew. 2,1 g,

Paar Mabeperlenohrclips/Stecker , Paar Mabeperlenohrclips/Stecker,

Paar Tahiti Ohrstecker , Gold 750, mit je 1 grauenTahitiperle, Dm.10,5mm, 5,8g,

Los 41

Ring

Ring, Gold 585, mit 1 Blausaphir, RW 61, 3,6g,

Los 42

Ring

Ring, Weißgold 585, RW 55, 19 g,

Smaragd Halskette, facettiert, verlaufend, zus.ca. 500 ct., an Magnetkugelschließe, Silber, vergoldet, 106,6g,

Smaragd Saphir Rubin Damenring, Gold 585, mit 2 Smaragden, 2 Saphiren und 3 Rubinen, RW 56, 7,7g,

Los 45

Solitärring

Solitärring, Gold 548, 1 geschliffener Brillant, Rundschliff, ca.1,00ct., RW54, 4,6g,

Silbernes Streichholzetui, um 1930, in Streifen gouillochiert, mit 1 roten Rubin-Cabochon 5,5x5 cm, 32,5 g,

3 Buttermodel, 1 rundes Model mit Griff, Anfang 20.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzt, Altersspuren, Spannungsriss, etwas wurmstichig,

7 Obstmesser, 1 Vorlegemesser,, 1 Vorlegegabel, tlw. graviert , Metall, versilbert, Marke Berndorf, A.Krupp, monogrammiert, Ges.Gew. 399,3 g,

Südseekulturperlen-Halskette, Dm. 9-14mm, verlaufend, an Weißgoldschließe 585, Länge 42,5cm, 76,2 g,

Große Tiergruppe, Doggen, Porzellan, weiß-schwarz glasiert, 1 Ohr minimal besch., Länge 53 cm, Höhe 24 cm,

Jugendstil, Satztische, Thonet, 3-teilig, Anfang 20.Jh., Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, 52,5cm X 36cm,

  • 118 Los(e)