20 Los(e)/Seite
3 Buttermodel, 1 rundes Model mit Griff, Anfang 20.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzt, Altersspuren, Spannungsriss, etwas wurmstichig,
7 Obstmesser, 1 Vorlegemesser,, 1 Vorlegegabel, tlw. graviert , Metall, versilbert, Marke Berndorf, A.Krupp, monogrammiert, Ges.Gew. 399,3 g,
Jugendstil Becher, Orivit
Kaiser Franz Josef I.
Meerschaumpfeife
Puppe, Anfang 20.Jh.,
Puppe, Anfang 20.Jh.,, rotblonde Haare, blaue Schlafaugen, Wimpern, Stimme, am Kopf gemarkt I.N. 60, bekleidet, Schuhe, Länge 60 cm, bespielt,
Voigtländer VF 135
Voigtländer VF 135, Fotoapparat, 35 mm, Farbe-Skoparex 40 mm/f:2.3, sehr guter Erhaltungszustand, Originaltasche,
Voigtländer Vito CLR - 1962
Voigtländer Vito CLR - 1962, Color Skopar 2.8 / 50 mm, guter Erhaltungszustand, in Originallederetui,
Wandkonsole, Anfang 20.Jh.,
Wandkonsole, Anfang 20.Jh.,, Hartholz, goldfarben staffiert, 16x12,5 cm,
Russische Lackarbeit
Russische Lackarbeit, Mädchen in Goldkleid, im Herbst, 41x11,5 cm,
La Construction Moderne
12 Teddys, Hermann Miniaturen
Heiliger Georg
Heiliger Georg, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner Teil abgesplittert, 31x24 cm,
BERNDORF, Besteck
20 Los(e)/Seite