LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

  • SONSTIGES (20)

Schätzpreis

  • Schmuck (20)
20 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 20 Los(e)

3 Buttermodel, 1 rundes Model mit Griff, Anfang 20.Jh., Obstholz, in der Vertiefung geschnitzt, Altersspuren, Spannungsriss, etwas wurmstichig,

7 Obstmesser, 1 Vorlegemesser,, 1 Vorlegegabel, tlw. graviert , Metall, versilbert, Marke Berndorf, A.Krupp, monogrammiert, Ges.Gew. 399,3 g,

Puppe, Anfang 20.Jh.,, rotblonde Haare, blaue Schlafaugen, Wimpern, Stimme, am Kopf gemarkt I.N. 60, bekleidet, Schuhe, Länge 60 cm, bespielt,

Voigtländer VF 135, Fotoapparat, 35 mm, Farbe-Skoparex 40 mm/f:2.3, sehr guter Erhaltungszustand, Originaltasche,

Voigtländer Vito CLR - 1962, Color Skopar 2.8 / 50 mm, guter Erhaltungszustand, in Originallederetui,

Wandkonsole, Anfang 20.Jh.,, Hartholz, goldfarben staffiert, 16x12,5 cm,

Russische Lackarbeit, Mädchen in Goldkleid, im Herbst, 41x11,5 cm,

Los 104

Heiliger Georg

Heiliger Georg, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, plastisch gearbeitet, Hängevorrichtung, kleiner Teil abgesplittert, 31x24 cm,

  • 20 Los(e)