LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Schmuck (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Chateleinekette, Ende 19.Jh.,, Gold 585, Länge 28cm, 19,3g,

Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, 7 Brillanten zus.ca.0,56ct., RW 55, 2,7g,

Perlmutt Brosche, Gold 585, in Form eines Fisches, mit 1 Saphir, Handarbeit, 4,1g,

Amethyst Anhänger, um 1950/60, Gold 585, bicolor, mit 1 Amethyst ca.6,00ct., 5,4g,

Los 5

Solitärring

Solitärring, Gold 585, mit Altschliffbrillanten zus.ca.0,20ct., in Silberfassung, 1 Stein fehlt, RW 60, 2g,

Los 6

Memoryring

Memoryring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,85ct., österr.Pferdekopfpunze ab 1925, 2 Steine liegen bei, RW 57, 4,2g,

Amethyst Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Amethyst, 4,8g,

Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,10ct., RW 51, 4 g,

Los 12

Collier

Collier, Zwischenteile Gold 750, mit Lapis Lazulikugeln, Länge 64cm, 102g,

Brillant Amethyst Damenring, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten ca. 0,25ct., 1 Amethyst, RW 56, 2,4g,

Los 16

Armband

Armband, Gold 585, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, Länge 18,5cm, Breite 2,5cm, 45g,

Los 18

Anhänger

Paar Grandl-Ohrgehänge, Gold 585, bicolor, 3,3g,

Siegelring, Wiener Staatsoper , Gold 585, Karneol, mit aufgesetzter Goldplatte in Form der Wiener Staatsoper, RW 73, 16,4g,

Los 21

Solitärring

Solitärring, Gold 585, bicolor, mit 1 Altschliffdiamant ca.0,25ct., RW 57, 2,8g,

Los 22

Anhänger

Anhänger , Gold 585, mit 1 ovalen Citrin ca.13ct., 7,6g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca.4,9ct., RW 55, 8,1g,

Los 25

Garnitur

Garnitur, Gold 585, bestehend aus: 1 Halskette, Paar Ohrclipse, 1 Ring, mit Amethysten, Ges.Gew. 51,1 g,

Los 26

Armband

Armband, Gold 585, Länge 19,5cm, Breite 2cm, Steckschließe und Sicherheitsverschluss, 51,4g,

Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Kulturperle, Klappbrisur, 3g,

Gimmelring, um 1960, Gold 585, keltischer Ring mit 2 haltenden Händen und 1 Herz, RW 53, 3,7g,

Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit 4 Granaten, Flußperlen, Klappbrisur, 2 Perlen fehlen, 2,3g,

Brosche, um 1950, Gold 585, bicolor, plastisch gearbeiteter Rosenstrauß, Meisterpunze KS, 8,4g,

Ovale Kamee Brosche/Anhänger, Gold 585, im Mittel Damenporträt, Stabbroschierung, 12,8g,

Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, bicolor, mit je 1 Brillant, Clipp-Patente, 9g,

Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant, RW 60, 8,1g,

Paar Brillant Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 1 Brillant, Schraubpatente, 2,9g,

Los 37

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 19cm, 13,9g,

Armreifen, MICHAELA FREY-TEAM, Metall, vergoldet, rosafarbene Emaileinlage mit Kranichen, Dm.5x5,5cm, Breite 22mm, aufklappbar, neuwertig, 56,9g,

Jugendstil-Kropfband, um 1920, Silber- und Onyxperlen, Länge 36cm, 8g,

Collier, italienisches Fassonmuster, Gold 585, Länge 45cm, Breite 11mm, mit Klappschließe, 28,3g,

Los 49

Damenring

Damenring, Weißgold 750, quadratisch gearbeitet mit Herzmotiv, zahlreiche Brillanten, aufklappbar, RW 55, 14,9g,

Los 51

Brillant Ring

Brillant Lapis Lazuli Armband, Gold 750, mit kleinen Lapis Lazuli Kugeln, Brillanten zus. 0,36 ct., Länge 18,5 cm, 56,5 g,

Korallen Brosche, geschnitzt, Metallbroschierung, 8,4g,

Los 55

Collier

Collier, Gold 585, mit 1 ovalen Amethyst, diamantiert, Länge ca.43 cm, 26,2g,

Los 56

Collier

Collier, Gold 585, 4-reihig und 2-reihig, mit Rubinen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 40cm, 39,3g,

Paar Halbschalenperlen Ohrclips, an Goldmontierung 585, 11,9 g,

  • 49 Los(e)