LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Georg Koenigstein (Wien 1937 geb.), Akte, signiert Georg Koenigstein, datiert 2002, Nr.118 von 500 num. Abzügen, verglast, gerahmt,

Franz von Zülow (1883-1963), Haus am Bach, Aquarell/Tusche auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 1930, 28,5x38 cm, verglast, gerahmt,

Franz Hohenberger (Wien 1867-1941) , Wilder Mohn im Garten, rückseitig monogrammiert FH, Öl auf Karton, 36x50 cm, gerahmt,

Michael Haas (Wr.Neustadt 1910-2012), Reckturm Wiener Neustadt, signiert M.Haas, datiert 1988, Öl auf Malkarton 48x63cm, gerahmt,

Ovale Miniatur, 19. Jahrhundert , Porträt einer Dame, Aquarell, signiert Duval, in Metallumrandung, weinroter Samtbezug, 8x6cm, gerahmt,

Ikone, Madonna mit Kind, Porzellan, bemalt, Anfang 20.Jh., 31,5x24,5cm, gerahmt,

Franz von Zülow ( 1883-1963), Blick in die Stube, Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 32, 28,5x39 cm, vergkast, gerahmt,

  • 11 Los(e)