7 Los(e)/Seite
ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, attr. XX secolo Crocifisso in avorio montato su lastra rivestita in
ENEA STEFANI Quadro espositivo di studi vari eseguiti a sbalzo in lastra di bronzo per la ditta
OSTENSORIO, fine XIX secolo Realizzato in argento e metallo argentato e dorato. Presenta raggiera
TROFEO INGLESE del 1900 Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul
CROCIFISSO IN ARGENTO, inizio XVII secolo Cristo con tre ornamenti d’argento a guisa a cherubini e
7 Los(e)/Seite