Auktion beendet
Bologna
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

ARGENTERIA e OREFICERIA STEFANI, attr. XX secolo Crocifisso in avorio montato su lastra rivestita in velluto bordeaux entro cornice in bronzo deco...

ENEA STEFANI Quadro espositivo di studi vari eseguiti a sbalzo in lastra di bronzo per la ditta Coldwell di New York, incorniciato da fascia metal...

ENEA STEFANI Madonna Immacolata in stile 700 in argento cesellato montata entro cornice. Pubblicata in “Enea Stefani, autobiografia”, tavola n. 42...

ENEA STEFANI Madonna delle Grazie in stile 700 in argento cesellato montata entro cornice. Pubblicata in “Enea Stefani, autobiografia”, tavola n. ...

OSTENSORIO, fine XIX secolo Realizzato in argento e metallo argentato e dorato. Presenta raggiera che si diparte da nuvole argentate, con putti e ...

TROFEO INGLESE del 1900 Corno di antilope montato in argento su base in legno di rovere. Sul fronte reca targhetta “Presented by H.L. Duff to the ...

CROCIFISSO IN ARGENTO, inizio XVII secolo Cristo con tre ornamenti d’argento a guisa a cherubini e cartiglio Inri. Il crocifisso e gli ornamenti s...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose