Bologna

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Schätzpreis

  • Collectables (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Los 104

.

Boccetta porta profumo in vetro verde con montatura in metallo dorato. Francia. Miniature con paesaggi. Cm 13x7,5x7,5. ...[more]

Los 105

.

Scatola in bronzo dorato con riserva con miniatura sul coperchio. Seconda metà del XIX secolo. Cm 4x13x10. ...[more]

Los 106

.

Los 107

.

Scatola ovale in tartaruga con iniziale in oro al centro, reggenti su piedini argentati. Cm 4,5x24,5x18. ...[more]

Los 108

.

Cachepot in metallo argentato. Francia, XIX secolo. H. cm 13 e Ø cm 15. ...[more]

Los 109

.

Coppia di campane in bronzo decorato. XIX secolo. Cadauna di Ø cm 11; con cinghia: cm 53. ...[more]

Los 110

.

Lotto composto da cinque penne, tutte in scatola originale. Tre penne sono di Aurora, una Omas e una Waterman. ...[more]

Los 116

.

Bilancia in bronzo parzialmente argentato con base lignea. Inizi del XIX secolo. Mancanze. Cm 51x46x17. ...[more]

Los 117

.

Los 118

.

Posacenere Hermés. Cm 4x19,5x16. ...[more]

Los 119

.

Los 138

.

Los 139

.

Busto di bambino in gesso. Germania, fine XIX secolo. Cm 27,5x23x16. ...[more]

Los 140

.

Busto di bambino in marmo. XIX secolo. Cm 26,5x26x9. ...[more]

Los 141

.

Los 142

.

Los 143

.

Los 144

.

Los 145

.

Calco tondo in gesso con allegoria femminile. Ø cm 27,5; H. cm 3. ...[more]

Los 146

.

Los 147

.

Pannelli in rame sbalzato, raffiguranti le Quattro stagioni. Anni '50 del XX secolo. Cadauno di cm 81x152. ...[more]

Los 148

.

Los 162

.

Coppia di candelabri intagliati e dorati a mecca. Metà XVIII secolo. Cadauno di cm 97,5x28,5x27. ...[more]

Los 163

.

Candelabro intagliato e dorato. Inizi XIX secolo. Cm 164x24x29. ...[more]

Los 164

.

Candelabro intagliato e argentato. Metà XVIII secolo. Cm 141x39,5x36. ...[more]

  • 25 Los(e)