Bologna

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via San Vitale, 23/a, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0510011075

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
96 Los(e)

  • 96 Los(e)

Los 181

.

Los 182

.

Ambito di Giovan battista Salvi detto il Sassoferrato "Madonna". Olio su tela. Cm 61x46. ...[more]

Los 183

.

Maestro Bolognese del XVIII secolo "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 38,5x27,5. ...[more]

Los 184

.

Maestro del XVIII secolo "Madonna con Bambino". Olio su tela. Cm 58,5x47. ...[more]

Los 185

.

Los 186

.

Maestro Bolognese del XVII secolo "Madonna con bambino". Olio su tela. Cm 66x52,5. ...[more]

Los 187

.

Maestro bolognese del XVII secolo "Madonna". Olio su tela. Cm 40x30,5. ...[more]

Los 188

.

Maestro del XVIII secolo "Madonna in gloria". Olio su tela. Cm 34x23. ...[more]

Los 189

.

Maestro del XVIII secolo "Annunciazione". Olio su tela. Cm 34x23. ...[more]

Los 190

.

Maestro del XVII secolo "Maddalena penitente". Olio su tela. Cm 63x50,5. ...[more]

Los 191

.

Giacinto Brandi (1621- 1691) "Maddalena". Olio su tela. Cm 97,5x72,7. ...[more]

Los 192

.

Los 193

.

Maestro Fiammingo del XVII secolo "Cristo deriso". Olio su tela. Cm 80,5x65,5. ...[more]

Los 194

.

Maestro del XIX secolo "Crocifissione". Olio su tela. Cm 57,2x45. ...[more]

Los 195

.

Maestro Neoclassico, da Guido Reni "Sansone vittorioso". Olio su tela. Cm 49x41. ...[more]

Los 196

.

Maestro del XVII secolo "Il buon Sammaritano". Olio su tela. Cm 117x92. ...[more]

Los 197

.

Los 198

.

Maestro lombardo del XVIII secolo "Santo Vescovo". Olio su tela. Cm 97x71. ...[more]

Los 199

.

Maestro lombardo del XVIII secolo "San girolamo". Olio su tela. Cm 97x70,5. ...[more]

Los 200

.

Ambito di Paolo Caliari detto il Veronese, XVI secolo "Apostoli al sepolcro". Olio su tela. Cm 138x148. ...[more]

Los 201

.

Maestro dell'Italia Centrale del XVII secolo "Scena di miracolo". Olio su tela. Cm 79x101. ...[more]

Los 202

.

Maestro veneto/dalmata del XVI secolo "Santi". Tempera su tavola a fondo oro. Cm 24x28,5. ...[more]

Los 203

.

Maestro del XVII secolo "Ecce homo". Olio su rame. Cm 38x30. Con cornice: cm 80x69. ...[more]

Los 204

.

Maestro del XIX secolo, da Velázquez. "Ritratto di Innocenzo X". Olio su tavola. Cm 49x38,5. ...[more]

Los 205

.

Maestro del XVIII secolo "Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 85x66. ...[more]

Los 206

.

Los 207

.

Felice Boscaratti (1721-1806) "Donna che legge lettera". Olio su tela. Cm 68x52,5. ...[more]

Los 208

.

Maestro del XVII secolo "Santa Cecilia". Olio su tela. Cm 82,5x66. ...[more]

Los 209

.

Maestro del XIX secolo "Ritratto di uomo". Olio su tavola. Cm 16x12. ...[more]

Los 210

.

Maestro del XIX secolo "Ritratto di uomo". Olio su tela. Cm 28x21. ...[more]

Los 211

.

Maestro del XIX secolo "Ritratto di donna". Olio su tela. Cm 33x25. ...[more]

Los 212

.

Maestro del XIX secolo Coppia di ritratti di nobili dell'epoca. Olio su tela. Rispettivamente di cm 22x17,5 e cm 22x17. ...[more]

Los 213

.

Maestro del XIX secolo "Interno di guardia" Olio su tela. Cm 38x51. ...[more]

Los 214

.

A. RAPUZZI “Senza titolo”. Olio su tela. Cm 59x46. Opera firmata in basso a sinistra A. Rapuzzi. ...[more]

Los 215

.

JOHN ATKINSON (Leeds 1836 - 1893), attr “Napoleone”. Olio su tela. Cm 20x30. Opera firmata in basso a destra J. Atkinson. ...[more]

Los 216

.

Maestro del XIX Secolo "Testa di uomo". Olio su tela. Cm 36x28,5. ...[more]

Los 218

.

Maestro del XIX secolo "Figura di donna". Olio su tela. Cm 43,5x32. ...[more]

Los 219

.

Los 220

.

Maestro del XVII secolo "Lucrezia". Olio su tela. Cm 104x71 ...[more]

Los 221

.

Maestro Emiliano del XVII secolo "Betsabea al bagno". Olio su tela. Cm 68x46,7. ...[more]

Los 222

.

Maestro del XVIII secolo "Scena di battaglia". Olio su tela. Cm 47x63. ...[more]

Los 223

.

Los 224

.

Maestro dell'Italia Centrale del XVII secolo "Paesaggio con natività e angeli". Olio su tela. Cm 100x135. ...[more]

Los 225

.

Los 226

.

Los 227

.

Maestro operante a Roma del XVII secolo Coppia di paesaggi con armenti. Olio su tela. Ciascuno di cm 75x96. ...[more]

Los 228

.

Maestro veneto del XVIII secolo "Paesaggio con figure". Olio su tela. Cm 63x88,5. ...[more]

Los 229

.

Los 230

.

Maestro anonimo del XIX secolo Coppia di paesaggi. Olio su tela. Rispettivamente di cm 50,5x70,5 e cm 50x70. ...[more]

Los 231

.

Maestro del XIX secolo "Architettura". Olio su metallo. Cm 26x33. ...[more]

Los 232

.

Maestro del XIX secolo "Natività". Tempera su tela. Cm 72x133. ...[more]

Los 233

.

Los 234

.

Ambito di Antonio Tempesta, fine XVI secolo - inizi XVII secolo "Scena di caccia al leone". Olio su tavola. Cm 33,5x47. ...[more]

Los 235

.

Maestro del XVII secolo "Scena di battaglia". Olio su tela. Cm 53x67,5. ...[more]

Los 236

.

Los 237

.

Nicola Levoli (Rimini 1728-1801), attr. "Natura morta" Olio su tela. Cm 68,5x82. ...[more]

Los 238

.

Nicola Levoli (Rimini 1728-1801), attr. "Natura morta". Olio su tela. Cm 68x80,5. ...[more]

Los 239

.

Nicola Levoli (Rimini 1728 - 1801) "Natura morta con pesci e cavolo". Olio su tela. Cm 59x74,5. ...[more]

Los 240

.

Maestro emiliano del XVII secolo "Natura morta con i simboli dell'Eucarestia". Olio su tela. Cm 55x89. ...[more]

Los 241

.

Maestro nei modi del XVIII secolo “Natura morta”. Olio su tela. Cm 53x70. ...[more]

  • 96 Los(e)