557 Los(e)/Seite
Deutsch, 19./20. Jh.Junges Mädchen liest einen Brief. Öl/Holz. 33 x 39 cm. Rest. Unsign. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Muttergottes mit Kind und Engel. Öl/Karton. 57 x 73,5 cm. Unsign. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Weite Sommerlandschaft. Öl/Lw. 51 x 80 cm. Rücks. Klebeetikett: Nr. 5061. Rest.
Deutsch, 20. Jh.Weite Sommerlandschaft. Öl/Lw. 51 x 80 cm. Rücks. Klebeetikett: Nr. 5061. Rest. Unles. sign. ...[more]
Deutsch, 20. jH.Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Karton. 74,5 x 60 cm. Unles. sign., dat. 8/59.
Deutsch, 20. jH.Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Karton. 74,5 x 60 cm. Unles. sign., dat. 8/59. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Kleines Dorf mit Kirche. Öl/Karton. 36 x 30 cm. Unles. sign., rücks. mit Widmung und
Deutsch, 20. Jh.Kleines Dorf mit Kirche. Öl/Karton. 36 x 30 cm. Unles. sign., rücks. mit Widmung und dat. 27.II.19. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Kreuz. Öl/Teer/Holz/Papiercollage. 111 x 58 cm. Rücks. unles. sign. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Stürmischer Wintertag am See. Öl/Karton. 58 x 74 cm. Unles. sign., dat. 44. ...[more]
Eller, HermannBlumenstrauß in einer Vase. ÖL/Karton. 60 x 50 cm. Sign. ...[more]
Fuchs, Ernst"Das ungleiche Paar", 1967. Farblithografie. 95,2 x 65 cm. Aufl. 36/100. Sign. ...[more]
Geiger, WilliToreinfahrt Schloss Lichnowski in Kuchelna(Oberschlesien), vor 1914. Öl/Lw. 58 x 70 cm.
Geiger, WilliToreinfahrt Schloss Lichnowski in Kuchelna(Oberschlesien), vor 1914. Öl/Lw. 58 x 70 cm. Sign. ...[more]
Graef, RichardMappe (Konvolut). Zeichnungen, Papierarbeiten, versch. Größen. Tw. fleckig. Sign.
Graef, RichardMappe (Konvolut). Zeichnungen, Papierarbeiten, versch. Größen. Tw. fleckig. Sign. ...[more]
Gruchot, Heinz"Stadt der Dämmerung". Aquarell/Tusche. 26 x 18 cm. Sign., dat. 4/51. ...[more]
Gruchot, HeinzAbstrakte Komposition (Hommage an Paul Klee). Aquarell/Mischtechnik/Papier. 31 x 19
Gruchot, HeinzAbstrakte Komposition (Hommage an Paul Klee). Aquarell/Mischtechnik/Papier. 31 x 19 cm. Sign., dat. 49. ...[more]
Gruchot, HeinzAbstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. 49,5 x 35 cm. Sign., dat. 60. ...[more]
Gruchot, HeinzAbstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier. 51 x 36 cm. Sign., dat. 60. ...[more]
Gruchot, HeinzAbstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 45 x 66 cm. Sign., dat. 61. ...[more]
Gruchot, HeinzCollage. Öl/Papier/Lw. 70 x 130 cm. Sign., dat. 2/65. ...[more]
Gruchot, HeinzFlusslandschaft. Öl/Lw. 70 x 90 cm. Sign., dat. 62. ...[more]
Gruchot, HeinzGroße Collage. Öl/Papier/Lw. 80 x 100 cm. Sign., dat. 65. ...[more]
Gruchot, HeinzKonstruktiv. Mischtechnik/Papier. 27,5 x 23 cm. Sign., dat. 03/55. ...[more]
Gulbransson, Olaf"An das geliebte Schwert in der Luft". Tuschzeichnung. 13 x 17 cm. Sign. Olaf
Haacken, Frans vonKleine Mappe mit 7 Holzschnitten zu "Requiem ein Totentanz". Je ca. 22,7 x 16,4
Haid, FritzZwei Münchner Ansichten. 1.)"An der Kreppe, München 14.11.40". 2. "Gaßlinger Durchgang,
Haid, FritzZwei Münchner Ansichten. 1.)"München, Blumenstraße 22 Tändlerei". 2. "Alt München
Haid, FritzZwei Münchner Ansichten. 1) "München, Falkenstraße". 2) "An der Kreppe, 12.9. 1940.".
Haid, FritzZwei Münchner Ansichten. 1)"Unter Anger München." 2) "München, Marionetten Teater,
Haller, EugenHeißer Sommertag bei Freising. Öl/Karton. 33, 5 x 43,5 cm. Sign., bez.: München.
Haller, EugenHeißer Sommertag bei Freising. Öl/Karton. 33, 5 x 43,5 cm. Sign., bez.: München. ...[more]
Henneberger, August PhilippAlpenlandschaft. Aquarell. 32 x 50,5 cm. Sign. und rücks. Nachlssstempel. ...[more]
Henneberger, August PhilippAn der Saalach bei Piding, Bad Reichenhall. Öl/Lw. 65 x 80 cm. Sign.,
Henneberger, August PhilippAn der Saalach bei Piding, Bad Reichenhall. Öl/Lw. 65 x 80 cm. Sign., dat. 1963. ...[more]
Henneberger, August PhilippAnsicht von Toledo. Aquarell. 30 x 48,5 cm. Sign., dat. 51. ...[more]
Henneberger, August PhilippLandschaft mit Heuhocken. Aquarell. 36,5 x 50 cm. Sign. ...[more]
Henneberger, August PhilippLiegender Mädchenakt. Aquarell. 29 x 44 cm. Rücks. Nachlassstempel.
Henneberger, August PhilippLiegender Mädchenakt. Aquarell. 29 x 44 cm. Rücks. Nachlassstempel. ...[more]
Henneberger, August PhilippSitzender Mädchenakt. Aquarell. 49 x 37,5 cm. Rücks. Nachlassstempel.
Henneberger, August PhilippSitzender Mädchenakt. Aquarell. 49 x 37,5 cm. Rücks. Nachlassstempel. ...[more]
Henneberger, August PhilippStillleben. Aquarell.43x 59,5 cm. Sign. ...[more]
Hilbich, EngelbertAbstrakte Komposition. Lithografie. 33,3 x 47,50 cm. Auflage: Andruck. Sign., dat.
Hilbich, EngelbertAbstrakte Komposition. Lithografie. 33,3 x 47,50 cm. Auflage: Andruck. Sign., dat. 66. ...[more]
Hilbich, EngelbertAbstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 119 x 80 cm. Sign., dat. 65. ...[more]
Hofer, Deutsch, 20. Jh."Eine Frage des Glaubens". Mischtechnik/Papier. 49 x 69,5 cm. Sign., dat.
Hofer, Deutsch, 20. Jh."Eine Frage des Glaubens". Mischtechnik/Papier. 49 x 69,5 cm. Sign., dat. 05. ...[more]
Hofer, Deutsch, 20. Jh."Matador". Mischtechnik/Papier. 70 x 70 cm. Sign., dat. 05. ...[more]
Hofer, Deutsch, 20. Jh.Studie zu Stierkampf. Mischtechnik/Papier. 70 x 70 cm. Sign., dat. 06.
Hofer, Deutsch, 20. Jh.Studie zu Stierkampf. Mischtechnik/Papier. 70 x 70 cm. Sign., dat. 06. ...[more]
Hoffmann, EugenDeutsch, 20. Jh. Heißer Sommertag. Öl/Karton. 35 x 44 cm. Sign. ...[more]
Jansen, JanStillleben mit Kakteen. Mischtechnik/Papier. 42 x 32 cm. Sign. ...[more]
Janssen, HorstAus: "Svanshall", 1976. Farbradierung/Strich-Flächenätzung. 11 x 15,5 cm. Bez. u.l.:
Janssen, HorstAus: "Svanshall", 1976. Farbradierung. 11 x 17,8 cm. Monogr., dat. 77. ...[more]
Janssen, Horst"Konventioneller Fall". Radierung. 29,5 x 44,7 cm. Gebräunt. monogr. ...[more]
Janssen, Horst"Kyoto - japanese paper". Farbradierung. 59 x 49,5 cm. Aufl. 91/100. Monogr., dat.
Janssen, Horst"Kyoto - japanese paper". Farbradierung. 59 x 49,5 cm. Aufl. 91/100. Monogr., dat. 90. ...[more]
Janssen, Horst"Langenhorn". Radierung. 27 x 23 cm. Monogr. ...[more]
Janssen, Horst"Moby Dick", 1957. Lithografie. 22 x 40 cm. Sign. ...[more]
Janssen, Horstbstrakte Landschaft und "Friely im Jahre 20015...". Radierung und Farbradierung..
Janssen, HorstBäume. Kaltnadelradierung. 22 x 15 cm. Aufl. 96/100. Monogr., dat. 72. ...[more]
Janssen, HorstBaumreihe. Radierung. 21 x 15 cm. Aufl. 49/50. Monogr., dat. 72. ...[more]
Janssen, HorstZwei Landschaften und Selbstporträt. Radierung. Versch. Größen. Aufl. 35/80, 78/100
Janssen, HorstZwei Landschaften und Selbstporträt. Radierung. Versch. Größen. Aufl. 35/80, 78/100 und p. Monogr., dat. 71, 80 und 91. ...[more]
Janssen, HorstErotische Darstellungen. Radierung. Je ca. 18,5 x 26,5 cm. Aufl. 79/100, 81/100 und
Janssen, HorstNicolai Gogol. Lithografie. 32,5 x 23,5 cm. Monogr. ...[more]
Janssen, HorstZwei imaginäre Landschaften. Radierung. Je ca. 29 x 19,5 cm und 20,2 x 14,7 cm. e.
Janssen, HorstZwei Landschaften. Radierung. Aufl. 86/100 und 33/70. Je ca. 11,2 x 16 cm und 11,8 x
Janssen, HorstZwei Landschaften. Radierung. Aufl. 86/100 und 33/70. Je ca. 11,2 x 16 cm und 11,8 x 23,7 cm. Monogr., dat. 83 und 85. ...[more]
Janssen, HorstZwei Landschaften. Radierung. Je ca. 9,5 x 21,5 und 7,5 x 15 cm. Auflage 33/70 und E.
Janssen, HorstZwei Landschaften. Radierung. Je ca. 9,5 x 21,5 und 7,5 x 15 cm. Auflage 33/70 und E.A. Monogr., dat. 71 und 83. ...[more]
557 Los(e)/Seite