- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Theuerjahr, HeinzDrei Afrikanische Vögel. Mischtechnik/Papier. 24 x 41,5 cm. Sign., dat. 1.86. Heinz
Federlin, KurtFlucht nach Ägypten. Aquarell. 29 x 20,3 cm. Sign., dat. 38.- - -27.00 % buyer's
Kutus, Marc C.Deutsch, 20. Jh. Gebirgssee. Kohlezeichnung. 30 x 35 cm. Sign. Stockfleckig.- - -27.00
Moralt, WillyBei Lenggries. Aquarell. 54 x 73,5 cm. Sign.- - -27.00 % buyer's premium on the
Mucha, Alfons Maria, zugeschriebenMädchen, einem Kind einen Blütenkranz aufsetzend. Möglicherweise
Souza, Francis NewtonJesus-Porträt. Pastell/Mischtechnik/Papier. 49,6 x 32,5 cm. Sign., dat.
Stagura, AlbertAm Chiemsee. Pastell. 54 x 58 cm. Sign., dat. 1927.- - -27.00 % buyer's premium on
Werner, TheodorKomposition. Mischtechnik/Papier. 50 x 71,5 cm. Rücks. Klebeetikett der Galerie
8 Los(e)/Seite