Uhrensammlung
Landshut

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 371-765)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Miniaturen, Dosen, Vitrinenobjekte (9)

Schätzpreis

  • Jewellery (9)
9 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 9 Los(e)

Los 402

Tabaksdose

Tabaksdose - 18. Jh. Messing. Ovalform, Deckel und Boden mit graviertem Tier- und Rankenwerkdekor. Leicht best. Dat. 1709. L. 11 cm.

Los 403

Miniatur

Miniatur - Frankreich, 19. Jh. Dame mit Hut und Früchtekorb. Gouache. Undeutlich sign.: "Bertrand" (?). Holzrahmen mit Messingrand. ø6,5 cm.

Los 404

Dose

Dose - 19. Jh. Porzellan, farbige Emailmalereio. Passig geschweift, Barockdekor mit Wappenmotiv. Besch., rest. Bodenmarke. 5 x 11 x 7 cm.

Los 405

Dose

Dose - Silber (925). Scharnierter Deckel, allseitig guillochiert. Ca. 155 g. 2 x 8,5 x 7,5 cm.

Los 409

Miniatur

Miniatur - Deutsch, um 1790. Brustporträt eines Mädchens. Gouache. 6 x 5 cm. Ovaler Rahmen mit Messingauflage. Unsign.

  • 9 Los(e)