30 Los(e)/Seite
Angleterre: paire d'aiguières à monture en argent 800. 1 en cristal, 1 en verre (couvercle à resoude
Angleterre: paire d'aiguières à monture en argent 800. 1 en cristal, 1 en verre (couvercle à resouder) Ht:28cm
Lot de 3 carafes dont une à monture en argent fin XIXème début XXème
Kongolo: bas relief en cuivre (76x27cm)
Boud Ceyens: trophée en bronze Ht:22cm
Delvaux: boite en céramique accidentée (17x11cm)
Plateau en métal argenté (46x31cm)
Plat clowns en céramique (33x53cm) 1 fêle à l'arrière
Val Saint Lambert: Vase jaune/vert ht:17cm
Service à thé / café en métal argenté
Maastricht, partie de service Gloxinia
Maxim's Vide poche en porcelaine
PUIFORCAT, Fourchette de service à poisson, poinçons minerve et EP, poids 118gr (L: 24cm)
Lin Jr SHIN Dragon en céramique encadré dans son coffret (cadre 25x30cm)
La Rochère: vase en pate de verre, vers 1900 signé au dessous (Ht: 28cm)
Val Saint Lambert, bougeoir Sacré CÅ“ur (Ht:30cm)
Paire de vases en verre blanc (Ht:31)
PUIFORCAT, Timbale en argent, poinçon Minerve, poids 83G (ht:7,5cm)
Cameroun, jarre Mambila en terre cuite
MURANO, coupe en verre rose (D:23cm env.)
Lot de 12 porte-cigarettes résine et poudre d'ivoire ...[more]
30 Los(e)/Seite