36 Los(e)/Seite
6 Desertweingläser mit breiten Goldrand, H-10 c
Paar Leuchter, Bauernsilber, H-19 cm
grosse "Kalte Ente", vernickelte Montur, Deckelscharnier beschädigt, H- 27 c
6x div. Weingläser,, wohl Murano, mit Golddekor, tw. berieben, leicht unterschiedlich, H-ca. 18 c
Tasse mit U.T., wohl Murano, Gold-mit Emaillemalerei, H-6 cm
6 Presskristall Weingläser, bunt gebeizt, H-19 c
hohe Jugendstil-Vase, sign. "Daum-Nancy, France", überfangen und geschnittenes florales Dekor, auf
hohe Jugendstil-Vase, sign. "Daum-Nancy, France", überfangen und geschnittenes florales Dekor, auf Holzstand, H-49 cm, nur Glas 41 cm,
Jugendstil-Keksdose in versilb. Montur, guter Zustand, H.-28 cm, Glas beschliffen, gemarkt "M&C,
Jugendstil-Keksdose in versilb. Montur, guter Zustand, H.-28 cm, Glas beschliffen, gemarkt "M&C, 90"
Gläsersatz "Theresiental", beschliffen, 6x Weinrömer (gelber Stand), 6x Sektgläser, 6x Longdrinkgläaser, 6x Whisky, 6x Likörg
Eiseimer mit Metallmontur, , H-16 cm
kl. Teller, s/w. Dekor, D-20 cm
grosse schwere Kristallschale "Orefors" mit Kriegschiff und Ziermonoghramm, im Boden Ritzsignatur
grosse schwere Kristallschale "Orefors" mit Wildgänsen, Gravur in Schwedisch für Freiherr von
Kristall-Bierkrug, Zinndeckel dat. 1911, H-14 cm mit Zier-Monogramm
hoher Engel "Lead Crystal", Klarglas, H-27cm.
schwere Kugelvase, beschliffen und geätzt, H-15 cm, D-15 c
Igel, Swarovski, einige Chips, L-7cm.
6x Likör-Buntglasrömer, wohl Nachtmann, H-11cm
6x Buntglasrömer, wohl Nachmann, H-21cm.
6x Weingläser, teilw. überfangen, H-19,5cm
Art-Déco Vase, rosefarben, wohl Frankreich, H-22cm.
Karaffe und 2 Gläser "Roxal Copenhagen", orig. Karton, En kongelig Dram, Karaffe H-19cm.
Wasserkrug mit 6 Gläsern, floraler Schliff sowie Goldbemalung, Krug. H-25cm.
6x Cognac-Schwenker, Buntglas, leicht lüstrierend, wohl 70er Jahre, H-8,5cm.
6x Teegläser auf Tablett, versilberte Halter, Gläser von Schott
Kunstglasvase, grünes Glas, leicht gedrückte Form, Volkhardt Precht ?, H-23cm
grosses Kristall Tintenfass mit Silberdeckel, H-11 cm, 9x9 cm, kl. Delle, London 1924,
Kristallvase auf 3 Füssen, aufwendig beschliffen, gezackter Rand (div. min. Chips), H-23cm.
Kunstglasvase, gebaucht, zum schmalen Hals eingezogen, lila-grün lüstrierend, wohl Kosta Boda, Entw.
Kunstglasvase, gebaucht, zum schmalen Hals eingezogen, lila-grün lüstrierend, wohl Kosta Boda, Entw. B.Vallien, H-9c
Kugelvase, wohl Kosta Boda, H-17,5cm.
hohe Sektflöte "Nagel-Design", H-28,5cm.
gr. Kristall Tafelaufsatz, umlaufend Parkszenen, Golddekor, gut erhalten, H-18 cm, D-21 cm
kl. rosa Karaffe mit Emaillemalerei und Gold, Stöpsel fehlt, H-12 c
gr. Kristall Schiffchenschale mit Zackenrand, Schleuderstern, H-14,5 cm, 26x17 cm
grosser Weinheber, mundgeblasen, grünliches Glas, wohl 19.Jhd, L-67 c
36 Los(e)/Seite