26 Los(e)/Seite
gr. Wandspiegel in Goldrahmen, neuzeitl., 78 x 100cm.
kl. Tisch mit beschnitzen Füssen, H-75 cm, Platte 61x40 cm
Biedermeier Standsekretär mit Klappe, Mahagoni, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspure
Luis Phillippe Vitrine, um 1870, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt)
kl. Biedermeier-Spiegelunterschrank, gebogene Form, Alters-u. Gebrauchsspuren
Mahagoni-Kommode um 1870, gut erhalten
Sofa, Tisch und 6 Stühle um 1870, gut erhalten mit normalen Gebrauichsspure
Wandspiegel mit Messing-Umrandung, geprägtes Deko
gr. Gründerzeit-Wandbord, mittig gemalte Landschaf
Pfeifen-Wandbord mit div. Pfeifen
beschnitzte Blumensäule, H-69 cm, D-18 c
Wandspiegel um 1900, Spiegel mit einigen Blindflecken, 120 x 46cm.
Wandbord um 1900, B-98 cm, H-20 cm
kleiner venezianischer Stand-bzw. Wandspiegel, zwei blaue Rosetten lose, ein klarer Stein fehlt,
kleiner venezianischer Stand-bzw. Wandspiegel, zwei blaue Rosetten lose, ein klarer Stein fehlt, 35x30 cm
hohe Kommode, 19. Jhd., H-145cm B-99cm T-38,5cm.
Armlehstuhl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95,5cm B-61cm T-60cm Sh-46cm.
Beistelltisch, älter, schlechte Erhaltung, H-75cm B-57cm T-36,5cm
Stuhl, 50er Jahre, H-73,5cm B-45cm Sh-44cm.
Gründerzeit-Spieltisch, restaurierungs bedürftig, H-80cm
Kommode um 1900, 3schübig, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-84cm T-48cm B-
Kommode um 1900, 3schübig, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-84cm T-48cm B-97cm
Music-Box "Consul", 70er Jahre, läuft, H-83cm B-103cm T-55cm. Deckel fehlt.
kl. Wandregal, H-43 cm B-60 cm, T-17 cm
hohe Bibliothekstreppe, H-150 cm,
kl. engl. Trommeltisch, Mahagony, H-60 cm, D-49 cm
26 Los(e)/Seite