52 Los(e)/Seite
Vase "Delft-Raam", Blaumalerei, H-25,5 cm
grosse Bodenvase mit Schwanendekor, wohl China, H-52 cm
alter Bierkrug mit Ansicht Bremen, Zinndeckel, guter Zustand, H-21 cm
10x Jahreszeiten-Teller "Delft", 18.Jhd., Sept. und Juli fehlen, rückseitig altes Etikett mit
Heringsdose "Schramberg", Form Käthe, H-10cm B-33cm.
Fischservice "Villeroy u. Boch", Atlantic, für 6 Personen.
3x gr. Bierkrüge "Rastal", versch. Ansichten, H-23cm.
übergrosses Bowlengefäss, Deckel mit plast. Kuh, umlaufend Tierköpfe als Handhaben, Kuh-Stier-
Waschset, 2tlg, Krug und Schale, florale Bemalung, Maryleigh Pottery, England, Schale D-40cm, Krug
Waschset, 2tlg, Krug und Schale, florale Bemalung, Maryleigh Pottery, England, Schale D-40cm, Krug H-33cm.
Majolika-Vase, reliefiert, galante Szene, nur Nr. 337, H-22cm.
Tawny Owl von Leonardo, H-25cm.
alte Waschschale, England, gemarkt, florales Dekor, H-11cm D-40cm.
Rest-Kaffeeservice "Grosvenor", asiat. Dekor, Kanne, kl. Milch und Zucker, gr. Milch und Zucker, 11x
Reste-Speiseservice "J.G.Meakin", Engöland, florales Dekor, 2x Terinnen, Sauciere, 12x Essteller, 5x
6x Untersetzer, Metallmontur, Traubendekor, je D-10cm.
kl. Figur, sitzender Orinetale, Boden signiert "Maxim", H-12cm.
Majolika-Vase, wohl Persien, mit Blumen und Tierdekor, Rand kl. Abplatzer, H-20 cm
Satsuma-Vase, Japan, reich bemalt, bronzierter Metallstand, wohl um 1900, H-49cm.
dreieckiger Wandteller "Ruscha" Sonnenblume, 26,5x18 cm, 50-er Jahre
runder Wandteller "Ruscha" Strandkarre, 50-er Jahre, D-21 cm
2x Fayence-Wandteller mit Fischen,rückseitig signiert, D-24 c
4 x div. Tonflaschen, H-28cm.
4 x div. Tonflaschen, H-28cm.
Puddingformen, braunes Steinzeug, H-5,5 cm, 37x23 cm
2x div. Keramik-Figuren, Fohlen (best.) und Tiger, älter, ungemarkt, H-8,5cm.
Tischdekoration Früchtekorb, undeutl. gemarkt, H-16cm ca. D-24cm.
6x Weihnachtsengel, Goebel, ca. H-7cm.
Paar Weihnachtsengel, Goebel, H-6cm
2x Weihnachtsengel, Goebel, ca. H-6cm, 1x Chip am Flügel.
Weihnachtsengel, Goebel, H-8cm.
Weihnachtsengel, Goebel, H-9,5cm.
Weihnachtsengel, Goebel, H-11cm.
Weihnachtsengel, Goebel, H-11,5cm.
übergrosse Tasse mit Unterteller "Gmundner Keramik", grün/weiss, H-19 cm, D-28
Keramikvase, 19.Jhd., bemalt mit Vögel und Zweigen, H-30 c
grosse Steinzeug-Schale, innen mit Spruch, " in der Still und in der Ruh bringe ich stets...",
grosse Steinzeug-Schale, innen mit Spruch, " in der Still und in der Ruh bringe ich stets...", Altriss, H-14 cm, D-38 cm
Majolika-Deckelterrine, Maisdekor, Portugal, 3-tg., U:T. Unterseite mit Abplatzer, H-17 cm, 27x18
Majolika-Deckelterrine, Maisdekor, Portugal, 3-tg., U:T. Unterseite mit Abplatzer, H-17 cm, 27x18 cm
Majolika-Deckelterrine, Kohlblattdekor und Deckel mit plastischen Hummer, gemarkt?, H-20 cm, 37x20
Majolika-Deckelterrine, Kohlblattdekor und Deckel mit plastischen Hummer, gemarkt?, H-20 cm, 37x20 cm
gr. Majolika-Deckelterrine,Deckel mit plast. Wildschweinkopf, Deckelrand kl. Abplatzer "Bassanlo"
gr. Majolika-Deckelterrine,Deckel mit plast. Wildschweinkopf, Deckelrand kl. Abplatzer "Bassanlo" Italien
kl. Majolika Deckeldose in Fischform mit Löffel, wohl für Sauce/Butter, Monogramm, H-8 cm, 25x10
Teeservice "Royal Albert" Country Rose, für 6 Personen, 22 Teil
Kaffeeservice "Royal Albert" Country Rose, für 6 Personen, 24 Teil
3x kl. Goebel-Engel, ca. H-6,5cm und H-5cm.
Paar kl. Goebel-Engel, ca. H-5,5cm.
Paar kl. Goebel-Engelleuchter, ca. H-5,5cm
grosse Kutsche, weiss glasiert, H-42 cm, L-40 cm, B-24 cm, Bekrönung abgebrochen, aber anbei, kl.
grosse Kutsche, weiss glasiert, H-42 cm, L-40 cm, B-24 cm, Bekrönung abgebrochen, aber anbei, kl. Glasurabplatzer etc., Ital
25 Teile Geschirr "Egersund-Norway", blaues Dekor
2 ovale Platten, "Staffordshire" mit blauen Chinoiserien, 29x24 und 39x31 cm, 19.Jhd.
Goebelfigur, Schulmädchen, 1992, sign. Limpke, H-13 c
grosser Jahreskrug "König Pilsner 1991", H-23 c
gr. Bierkrug mit Ansicht "Marckt zu München", H-25 c
Scherzflasche "Mein flüssiges Kapital", H-18 c
52 Los(e)/Seite