33 Los(e)/Seite
Stand-bzw. Wandspiegel, 52x39 cm
Kinder-Schaukelstuhl mit Korbgeflecht, H-56 cm, B-36 cm
Messing-Blumenhocker, , ungepflegt, H-58 cm, D-30 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Schirmständer, Messing/Holz, 60/70-er Jahre, H_55 c
Pflanzkübel, poliertes Holz mit Messingeinsatz, H-50 cm, D-34 c
Couchtisch, afrikan. Edelholz, getragen von 2 Elefanten, H-50 cm, 102x54 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier-Schrägklappensekretär, Eiche, in guter ERrhaltung, H-108 cm, B-98 cm, T-50
2x Elefantenhocker aus Holz, einmal fehlt Teil der Bodenplatte, H-40 cm, 40x26 cm
grosses Eisen-Strallfenster, verspiegelt, 93x48 cm
kl. Standspiegel "Nuos Schuhputz", älter, H-55,5cm B-32cm.
kleines 2-sitzer Sofa um 1920, gut erhalten, H-77 cm, B-126 cm, T-65 cm,
Wandspiegel in Goldrahmen, um 1900, ca. 125 x 42cm.
hoher Sekretär, 19. Jhd., einige Funierschäden sowie 2 Leisten fehlen, Seite mit Riss, Alters-u.
hoher Sekretär, 19. Jhd., einige Funierschäden sowie 2 Leisten fehlen, Seite mit Riss, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-197cm B-103cm T-55cm
3schübige Kommode um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-86,5cm B-95,5cm T-53cm.
Anrichte, Gründerzeit, Marmorplatte, H-96,5cm B-132cm, T-62,5cm.
6x Biedermeier-Polsterstühle, H-94,5cm Sh-48cm B-45cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren.
Gründerzeit-Tisch, wohl Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, H-71cm B-122cm T-86,5cm, ausziehbar auf
Gründerzeit-Tisch, wohl Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, H-71cm B-122cm T-86,5cm, ausziehbar auf 220cm, Platten fehlen.
ovaler Wohnzimmertisch, Stil, H-55cm B-130cm T-71cm, Gebrauchsspuren.
Gründerzeit-Konsolentisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-67,5cm B-86,5cm T-42cm.
kl. Seemanns-Kiste, H-30cm B-60cm T-38cm.
ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, 43 x 36,5cm.
ovaler Wandspiegel mit Porzellan-Rahmen "Neapel", einige Blüten minim. bestossen, 72x56 c
2türiger Kleiderschrank um 1900, H-ca. H-220cm, B-131cm T-60cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
gr. Aufsatzschreibtisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-155cm B-
gr. Aufsatzschreibtisch um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-155cm B-140cm T-75cm.
Jugendstil-Schreibtisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht restaurierungs bedürftig, H-80cm B-
Jugendstil-Schreibtisch, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht restaurierungs bedürftig, H-80cm B-150cm B-75cm.
Stuhl, älter, H-82cm Sh-47cm .
schwere Marmorsäule, guter Zustand, H-91cm Platte 25 x 25cm.
kl. Sitzbank, H-59cm B-58cm T-39cm.
Nähtisch, 30/40er Jahre, H-75cm B-68cm T-44cm.
Spieltisch, 19. Jhd., Gebrauchsspuren, H-73cm B-88cm T-50cm (88cm).
Art-Déco Zimmer, Anrichte, Schreibtisch und Rauchtisch, Kirschholz, teilw. ebonisiert, guter
Bibliothekstreppe auf Rollen, Holz/Messing, 50/60-er Jahre, H-122 cm
33 Los(e)/Seite