137 Los(e)/Seite
Modell einer Armbrust, Holz-Eisen, 41x39 cm
Piko Zugset in orig. Karton, bespielt, Spur HO
grosse Bahnlampe, Petroleum, Alters-u. Gebrauchsspuren, 46 cm
Mont Blanc,Kolbenfüller,Auf Deckel Nr. 31, Auf Feder keine Gravur
Kolbenfüller "Kaweco" mit einer Goldfeder 585/000, 14 C,L-12 cm, "OM
"Regent" Füllfeder-Set in orig. Kaste
Fernglas "Viscount" 10x50, in orig. Tasche, guter Zustand
grosse Mundharmonika um 1850, Rarität, sign. Joh. Richter, in Pappschachtel, Messing mit 4
Teleskop-Fernrohr, Messing, L-16 bis 31 cm
Teleskop-Fernrohr, Messing, in Papprolle, 15 bis 31 cm
Teleskop-Fernrohr, Messing, in Papprolle, L-15 bis 37 cm
Tischlampe mit orangen Glasstand, 60/70-er Jahre, H-41 cm
Parker Kugelschreiberset in orig. Schachtel, Namensgravur
Bronze-Schiffsglocke, neuzeitlich, H-13 cm
Paar Wandlampen, Holz, H-44 cm, B-30 cm
Wandlampe, Holz-Messing, H-57 cm, B-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Zigarettenschachtel und Dunhill Feuerzeug,Silber, um 1940
Bronze-Schiffsglocke, H-15 cm,, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Porzellanstand "Paris" H-24 cm ohne Schirm
Paar Tischlampen mit massiven Bronzestand in Form von Räucherkoros, H-35 c
kl. Dolch mit Obsidian-Griff, Lederscheide
grosses Klappmesser mit Horngriff, beschriftete Klinge, L-30 cm
Füllfederhalter mit 12 verschiedenen Federn in Etui, Alters-u. Gebrauchsspure
MWL Radio in Bakelitgehäuse, Funktion nicht überprüft, H-29 cm, 36x18
Althorn, W. Cyprian, Aarau, 1960, , in Hülle, Alters-u. Gebrauchsspure
Messing Ofenschirm, 3-teilig, H-55 cm, L-108 cm
Uhrwerk-Lok mit Tender, 2 Blech-Waggons, Spur 0, gemarkt "OB", bespielt, anbei einige Schienen,
Uhrwerk-Lok mit Tender, 2 Blech-Waggons, Spur 0, gemarkt "OB", bespielt, anbei einige Schienen, Funktion nicht geprüft, da Werk los
Märklin HO Set in orig. Karto
Märklin HO Set in orig. Karto
Paar Tischlampen mit Porzellanfiguren, bemalt, wohl Thüringen, H-38 c
Autoradio "Blaupunkt Hildesheim S", 2 Wellen, 6 und 12 Volt
Zirkelkasten "Ronia" komplett
Zirkelkasten "Ronia" komplett
Grundig Tonband TK 125 de Luxe in Koffer, Funktion nicht geprüf
alter Bunsenbrenner mit Luftpumpe, Schweden, H-25 cm
alte Polizei-Kelle, Batteriebetrieb, L-45 cm
Herd-Waffeleisen mit Rezept in Deckel, D-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Spieluhr, Holzgehäuse beschädigt, Kurbel anbei, H-12 cm, 9x7
arabischer Krummdolch mit Ledergürtel und Scheide, Alters-Gebrauchsspuren, L-33 c
Tamburin mit Trommelstock, D-30 cm
Wand Kaffeemühle, Holz, H-30 cm, B-11 c
gr. Fernglas "Revue" 7x50 in KöcherAlters-u. Gebrauchsspure
Metall Marschkompass, 7,5x5,5 cm
Zigarrenabschneider Pferdekopf, versilbert, l-14 cm
runder Wand-Barometer "H.Kurth-Anklam", D-21 cm, Rand kl. Abplatzer
Segelschiffmodell "Anni-Hamburg" aus Holz, Handarbeit, L-60 cm, h-40 cm
Telefunken Tonband "Magnetophon 76" in Koffer, Funktion nicht überprü
grosse Duo Bassbox "Grundig 302a" 58x23x23 und Paar kleine Würfelboxxen auf Ständer als Hochtöner,
grosse Duo Bassbox "Grundig 302a" 58x23x23 und Paar kleine Würfelboxxen auf Ständer als Hochtöner, H-31
Fotoapparat "Voigtländer" Vitomatic 1b in Ledertasch
Wandbarometer "Harnisch-Stettin", D-13 cm
Stehlampe mit Messingstand, H-180 cm
Ziehharmonika "Hess" Klingenthal, 80 Bässe, leicht überholunmgsbedürf
Jagd Messer in Scheide,Horngriff,Gebrauchsspuren,L-22,5cm
Konvolut Schellackplatten,Marschlieder
Mont Blanc Druck Bleistift,L-13,5cm
Mont Blanc Kugelschreiber,Namensgravur,Farbe schwarz,L-12,8cm
Petschaft,Siegelstift? in Form eines Kolbenfüllers,Horn,L-13c
kl. Wandlampe, neuzeitl., L-20cm.
alter Korkenzieher, klappbar, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-10,5cm.
Kolbemfüller mit Tintenfass "Senator Trendline", orig. Karton.
Modell einer Kanone auf Lafette, Bronzerohr, H-14 cm, L-39 cm
137 Los(e)/Seite