Auktion ist bereits beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdatum/Daten

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

Auktionshalle Cuxhaven GBR
+49 (0)4721 399884
Webseite besuchen als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

2095 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35

hohe Figur eines chines. Beamten in gebeugter Haltung, wohl 19.Jhd., im Sockel innen chiines. gemarkt,kl. Farbbplatzer an Schuhspitze, H-28,5 cm

früher Warmhalteteller um 1800, wohl England, Blumen-u. Wappenbemalung, 1x beschriftet "Cassis Tuttssima Virtus" , leicht berieben, D-24,5cm.

Riesenschnauzer, stehend. ALLACH, Entw. Theodor Kärner, Mod.-Nr. 19, Ausformung 1936 - 1939, Weißporzellan, tadelloser Zustand, H-20cm L-22cm.

Prunk-Moccatasse mit U.T., Meissen Schwertermarke, 19. Jhd., 1. Wahl, florale Bemalung, aufgesetzte Blüten (6x mit kl. Chip), H-5cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35