- Oberkategorie
21 Los(e)/Seite
15 Teile Holz-Puppenstubenmöbe
2x sogen. Cndy-Container in Eiform, älter, Große L-17cm.
8x Oldtimer, Matchbox, Models of Yesteryear, ca. L-10,5cm.
Steinbock von Steiff, ohne Ident., bespielte Erhaltung, H-16cm.
Schildkröte "Slo", von Steuiff, nur Knopf, bespielte Erhaltung, L-13cm.
Gans von Steiff, älter, ohne Ident., H-12cm.
Hund von Steiff, älter, ohne Ident., H-12cm.
gr. Künstlerpuppe "Annette Himstedt", Frederike, ca. H-74cm.
Puppe, älter, wohl England, ungemarkt, H-38cm.
Schildkröt-Puppe "Bärbel", Neuauflage, Celluloid, H-34cm.
Käthe-Kruse Puppe, Modell Hanne Kruse, kompl. , guter Zustand, H-27cm.
Altes Frage und Antwort Spiel "Miraculum!",Gebrauchsspuren
Spiele Sammlung 30er Jahre, Brettspiele im Karton
Feuerwehrauto mit Donald Duck "Modern Toys" Japan, optisch sehr gut erhalten, Batteriebtrieb nicht
Feuerwehrauto mit Donald Duck "Modern Toys" Japan, optisch sehr gut erhalten, Batteriebtrieb nicht überprüft, H-14 cm, L-27
2 kl. Metall Ferrari-Rennwagen "brumm" Italy, L-9,5 cm
kl. Konvolut Puppenstuben-Zubehör, älter, 4 Teile.
Sandmännchen, DDR, 60/70er Jahre, H-27cm.
Goebel-Puppe, älter, ambei Puppenklappstuhl, ca. H-27cm.
Nostalgie-Puppenwagen, neuzeitl, Porzlangriff bestossen, H-85cm L-84cm.
Nostalgie-Puppenwagen, neuzeitl. H-81cm L-78cm.
kl. alter Steiff-Teddy, Holzwolle-Füllung, gebogene Arme, H-24 cm, bespiel
21 Los(e)/Seite