33 Los(e)/Seite
Bilderbuch "Vom faulen Mädchen" 1957, Artia Verlag Prag, gut erhalten, 30x21 c
7x "Scholz' künstlerische Bilderbücher" Märchen etc., tw. gut erhalten, wohl alle um 1920-1940,
7x "Scholz' künstlerische Bilderbücher" Märchen etc., tw. gut erhalten, wohl alle um 1920-1940, 22x29
"Lesebuch der Weltgeschichte "Redenbacher, 1890, illustriert, Alters-u. Gebrauchsspuren
27x Automobilrevue, von ca. 1970-1992, alle gut erhalten
Oskar Höcker, 2 Bücher über Preussens Glo
LEHMANN und PETERSEN "Illustrierte Weltgeschichte" um 1900, 6 Bände, gut erhalte
Sonderdruck der Niederelbe Zeitung "50 Jahre Stadt-Cuxhaven", 1957.
Schlendertage in Cuxhaven, 19. Jhd., schlechter Erhaltungszustand, anbei "Festbuch zur 500jährigen
Die Cuxhavener Jubelfeier zur 500jährigen Vereinigung des Amtes Ritzebüttel mit der freinen und
Die Cuxhavener Jubelfeier zur 500jährigen Vereinigung des Amtes Ritzebüttel mit der freinen und Hansestadt Hamburg 1894", anbei Festschrift
Andachtsbuch o.ä.,, Silberschließe diese mit Gravur und Datierung von 1801, Alters-u. Gebrauchsspur
Morgen und Abendopfer - Eine Sammlung poetischer Gebete, Stuttgart, 19. Jhd.
Johann Friedrich Starck's Tägliches Handbuch in guten und bösen Tagen, Gotha um 1878, Alters-u.
Johann Friedrich Starck's Tägliches Handbuch in guten und bösen Tagen, Gotha um 1878, Alters-u. Gebrauchsspuren
Stunden der Andacht zur beförderung wahren Christentuhms, Erster Band, 1824, Alters-u. Gebrauchsspuren.
kirchliches Konvolut, Biebel und Gesangsbücher, meist Hamburg um 1900.
leeres Familien-Stammbuch und Chronik, 1925
Henriette Davidis Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche, Bielefeld/Leipzig 189
Konvolut div. alter Zeitschriften und Zeitungen, ca. 1938-1957. teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Hof-und Staats-Handbuch des Großherzogthums Mecklenburg-Strelitz für 1894, guter Zustand
Wat Grotmoder vertellt - Ostholsteinische Volksmärchen, 2. Bände, 1921, Paperback, stockfleckig
Heft " Die Bremer Stadtmusikanten", o. J., 1x kl. Riss.
Konvolut div. neuzeitl. Kochbücher, 30 Stück
Ukrain Art in Diaspora, 1981, Ukrainische Künstler mit Vita und Werksabbildungen, 512 Seiten, gut
Ukrain Art in Diaspora, 1981, Ukrainische Künstler mit Vita und Werksabbildungen, 512 Seiten, gut erhalten, russisch/englisc
40 Bände Reichsarchiv "Schlachten des Weltkrieges" um 1928, Band 1-36, sowie 1x Marinearchiv "Der
40 Bände Reichsarchiv "Schlachten des Weltkrieges" um 1928, Band 1-36, sowie 1x Marinearchiv "Der Kreuzerkrieg", teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Die deutschen Stämme",Stammesgeschichte als Namensgeschichte und Reichsgeschichte, mit 20 Karten,
"Die deutschen Stämme",Stammesgeschichte als Namensgeschichte und Reichsgeschichte, mit 20 Karten, 1941,Wasserflecke
"Bilder und Klänge aus der Alpenwelt", Landschaftsbilder, Gera 1896
"Erotische Postkarten", Dumont Buchverlag Köln, 197
"Die Schönheit", von Karl Vanselow, Zehnter Band, 191
"Mutter und Koselieder", Dichtung und Bilder, Anhang mit 12 Liedern ,1883
"Early Meissen Porcelaine in Dresden",Berlin 1190 , in Schuber
"Worpswede", Die ersten Maler und Ihre Bedeutung, 5.Auflage mit 41 Bildern, 1960
Ausstellung "Das Gold aus dem Kreml" Bremen 1989, reich illustriert
Bildband "Englische Maler", 27x22 cm
Bildband "Grosse Gemäldegalerien", 31x25 c
33 Los(e)/Seite