47 Los(e)/Seite
kl. Seemanns-Kiste, H-30cm B-60cm T-38cm.
Barock-Tür, schmiedeeiserne Beschläge, Altersspuren, 187 x 96cm
Holzkiste, Deckel bemalt, 19.Jhd, .Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm, 70x45 cm
alter Gründerzeit-Schaukelstuhl, H-112 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
runder Holz-Rauchtisch, ungepflegt, H-59 cm, D-60 cm, 40/50-er J.
runder Rauchtisch mit Messingplatte um 1920, H-63 cm, D-60 cm
Nähtischchen um 1880, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, 45x38 c
Wandspiegel, Holz/Messingblech, gut erhalten, 63x36 cm
Wand-Zeitungshalter, Laubsägearbeit, 28x35 c
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x
Paar italienische Säulen, Holz unter Farbe, wohl um 1900, Altersspuren, je H-254cm Kopf 34,5 x 34cm.
Bücherständer oder ähnliches, klappbare Endstücke floral intarsiert, L-5
neuzeitl. Eckschrank, H-167cm B-68cm, Schenkel ca. 45cm.
gr. Wandspiegel in aufwendig gearbeitetem Goldrahmen, um 1900, einige Abplatzer, Glas mit Blindflecken, 120 x 70cm.
Gründerzeit-Stuhl mit Korbgeflecht, H-115 cm, Sitzhöhe 49 c
kl. Eiche Eckbord mit Schublade, H-75 cm, B-45 cm
2 schwere Brettstühle, beschnitz, rückseitig Namensgravur mit Widmung und dat. 1929, vorne mit
2 schwere Brettstühle, beschnitz, rückseitig Namensgravur mit Widmung und dat. 1929, vorne mit Initiali
Art Deko Nähtischchen samt Inhalt, Gebrauchsspuren, H-71 cm, 58x38 c
grosse Kugelbake aus Holz, H-120 cm
Historismus-Stuhl um 1880, H-105 cm
Beistelltischchen, gedrechselte Beine, H-75 cm, 44x44 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Eiche Rauchtisch mit 16 Fliesen, wohl Delft, polchyromes Soldatendekor etc, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. norddeutsche Eichentruhe, schwtr beschnitzt, um 1800, Deckel mit Spannungsriss
Teewagen, Messing mit Glas, abnehmbares Tablett
Aufsatzschrank um 1750, wohl Sachsen , guter Zustand, lediglich ein kl. Leistenfehlteil hinten/
Leder-Liegestuhl, klappbar mit ausziehbares Fussteil, Chromgestell, gut erhalten, H-ca. 90 cm
Truhe, datiert 1779 sowie beschriftet "INRI", Weichholz. florale Bemalung, unrestaurierter Orignal-
hoher Hallen-Spiegel, Biedermeier , Kirschfurnier teilw. ebonisiert, getreppter Stand und Schinkel-
Spieltisch,drehbare, aufklappbare Platzte, 19. Jhd., Mahagoni-Funier mit Gebrauchsspuren, H-77cm B-
Spieltisch,drehbare, aufklappbare Platzte, 19. Jhd., Mahagoni-Funier mit Gebrauchsspuren, H-77cm B-86cm T-42/83cm.
kl. Eckschrank um 1900, Nussbaumfunier, Gebrauchsspuren, ca. H-117cm B-63,5cm T-40cm.
Wandspiegel in aufwendigem Goldrahmen, 19. Jhd., Putti als Bekrönung, Stuck mit einigen Fehlteilen, ca. 140 x 80cm. .
schwere Alabaster Blumensäule, H-ca. 100 cm, D-ca. 30 cm, kl. Risse am Stan
zerborstene Säule aus Serpentin, 19.Jhd, mit Fischdarstellun
Nähtischchen um 1880, Mahagonifurnier, Schublade, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-80 cm, 52x43 c
Nähtischchen um 1900, Mahagonifurnier, 2 Schubladen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-82 cm, 46x32 c
3x Holzstühle, gedrechselt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-82 cm, B-48 c
Klappstuhl als Leiter, Holz unter weisser Farbe, H-90 cm
kl. Wandschränkchen, Eiche, H-60 cm, 40x23 c
kl. Wandschränkchen, Mahagoni, mit Schublade, H-60 cm, 40x23 c
2 englische Beistelltischchen mit Lyra, Mahagoni mit Leder, Gebrauchsspuren, max H-56 cm, 52x36 cm
5x Stapelstuhl Castelli, Italy, Mod. Nr. 29, 60-er Jahre, ungepflegte Erhaltung, Stoff fleckig, 1x
5x Stapelstuhl Castelli, Italy, Mod. Nr. 29, 60-er Jahre, ungepflegte Erhaltung, Stoff fleckig, 1x Loch etc, H-75 cm, B-45 cm
Jugendstil-Vertiko, Mahagoni, facet. Glas, leichte Gebrauchsspuren
Jugendstil-Wandvitrine mit Bleiverglasung, H-70 cm, B-40 cm
2x niedrige Wandkonsolen? reich beschnitzt, Mitte 19.Jhd., ein rückwärtiges Bein beschäd
seltener Thonet (wohl) Armlehnstuhl mit dreieckiger Sitzfläche, später gepolstert, darunter
47 Los(e)/Seite