26 Los(e)/Seite
russische Kindernähmaschine, älter, H-19cm B-26cm
Maikäfer mit Spieluhr "Steiff" nur Knopf, L-18 cm, bespiel
Konvolut alter Puppenkleidung, reinigungsbedürf
Puppe um 1900, Masse-Brustblatt, Schlafaugen offener Mund, Stoffkörper ohne Beine, L-26cm.
2x alte Spielbretter davon 1x Eigenanfertigung, anbei Figuren, ca. 41 x 40cm.
kl. Blechauto, wohl Ungarn, H-5cm L-9cm.
kl Blechauto "Törpeauto", Ungarn, orig. Karton dieser mit Läsuren, H-5cm L-9cm
gr. Motorrad-Modell, Schuco, NSU, 1:10.
Blechauto, gemarkt, Germany, Nr. 510, Schlüsselwerk defekt, 1x Scheinwerfer fehlt, H-7cm L-24cm.
Blechauto, gemarkt, Germany, Nr. 510, Schlüsselwerk läuft, bespielte Erhaltung, H-7cm L-23cm
4 Elastolin-Figuren, alt, Bahnhofspassanten, ca. H-65cm.
5x alte Märklin-Figuren, 3x beschädigt, ca. H-5cm
Uhrwerk-Lokomotive, Spur 0, älter, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-7cm L-15cm
Uhrwerk-Lokomotive mit Tender, Spur 0, älter, Werk läuft, H-7cm L-25cm
Blechdampfer "Schuco" Queen II, orig. Karton, L-32cm
Schuco- Nautico, Nr. 3001, orig. Karton.
Blech-Dampfwalze, ungemarkt, bespielte Erhaltung, H-16cm L-32cm.
GAMA-Rennwagen "Team Lotus", L-34cm, Schwungradantrieb.
2x div. Druckguss-Modelle, Magirus-Deutz von Cursor, Mod. 280 und Kran Fuchs von NZG, LKW H-6,5cm
2x div. Druckguss-Modelle, Magirus-Deutz von Cursor, Mod. 280 und Kran Fuchs von NZG, LKW H-6,5cm L-17cm
Metall Puppenherd mit Töpfen/Pfannen, H-25 cm, 24x37 c
Steinbock von "Steiff",Knopf+Fahne,H-15cm
Affe von "Steiff", nur Knopf,H- 26cm
Zotty, wohl Hermann, älter, Druckstimme defekt, H-36cm.
Teddy, älter, Handarbeit, Kippstimme defekt, bespielte Erhaltung, H-36cm.
kleiner Handkoffer voller Oblaten, nach Motiven sortiert, wohl weit über 250 Teile
26 Los(e)/Seite